Я думаю, что это за посылка, объяснять не требуется))
Просто мне не понятна логика. Замем посылке преодолевать путь больше, чем в 15 000 километров, если расстояние до границы Китая от Хабаровска километров 20? Судя по срокам доставки с Гонконга до Финляндии в пару дней отправляли самолётом. Почему так же нельзя было отправить в Хабаровск или Владивосток?
Прочее о городах и странах
Зачем посылку из Китая в Хабвроск отправлять через Финляндию?
Видимо отправителю так сподручнее. Учитывая, что прямого рейса из Гонконга в Хабаровск нет, а во Владивосток только один борт в день (и то в 17:55), они ищут альтернативные пути доставки и видимо им "подвернулся" рейс в Финляндию, вот и отправили туда.
А вы уверены, что посылка отправлена из Гонконга?
Bairam Muhamedov
Так говорит алиэкспресс. Просто в Финляндии долго уже. Да и с запада до Хабаровска посылка будет оочень долго идти
Посылки идут через таможню. С проверкой таможенных документов.
Вполне возможно, что таможенный пост для посылок у нас один, где-нибудь в районе Москвы или Петербурга.
Получается, что разница в маршрутах из Китая через Хельсинки или Москву не столь значительна.
Грустно, однако, но креативные манагеры в Москве не знают, что Хабаровск совсем рядом с Китаем. Им проще все держать поближе к себе.
Депра O_O Ёё
Нет, не один. Как минимум в Иркутске есть хаб и в Новосибе. Кроме того, почта и во Владике растаможится нормально, если прилетит.
Так что наши менеджеры всё знают.
Но логистика - она такая... Бессердечная :) Через финку может быть просто дешевле.
Так что наши менеджеры всё знают.
Потому что вас в хабаровске, ожидающих посылку из гонконга - двое. и ещё трое во владике. Гонять пустой контейнер из-за пяти мелких пакетов - накладно. Ждать, пока наберётся на полный, можно год. Ты первый взвоешь.
Дальше объяснять?
Есть такая наука - логистика :)
Дальше объяснять?
Есть такая наука - логистика :)
Это еще что. Вот выдержка одной моей посылки:
Пересекло границу Финляндии, 23.11.2016 6:27:00
Прибыло на территорию России, Вес: 472г, 620984 Екатеринбург ММПО Уч-6 Россия 01.12. 2016
Прием на таможню, Вес: 472г, 460981 Оренбург Pi-1 Россия 07.12.2016
Передано в доставку по России, Вес: 0г, 460981 Оренбург Pi-1 Россия
и потом покатила по жд домой в Москву на Казанский вокзал!!
Зато увидела красоты сибири
Bairam Muhamedov
Логику этого всего мне никогда не понять...