Прочее о городах и странах

Как подготовить рассказ о достопримечательностях и культуре городов, чтобы детям было интересно?

Мне самой 13, задали рассказать о 5 самых больших городах Германии, а точнее их культуре, достопримечательностях, исторических памятках. Но детям это не интересно. Как подготовить рассказ так, чтобы этим лосям хоть чуть-чуть понравилось?
отталкиваться надо от того, что и тебе самой интересно. Что ты бы хотела услышать в таком докладе, чтобы не уснуть? Примерно тоже разделят, скорее всего, и твои сверстники. А вообще вопрос сложный. Тем кому не интересно обычно никакой подход не поможет - они уже не слушают и не воспринимают ничего. Если включать психолог-куна, то надо ориентироваться на интересы отдельных лиц. Если кто-то обожает платья - затронуть эту тему, конечно, всвязи с докладом. Кто-то ещё что-то - затронуть уже вот эту. И т. д. и т. п. Но это в теории.
Гуля Закирова
Лучший ответ
Владимир Вычавка "включать психолог-куна" - это как?
Никак.
Посмотри на ЗАДАНИЕ:
"рассказать о 5 самых больших городах Германии, а точнее их культуре, достопримечательностях, исторических памятках"...
Зевота одолевает уже через три слова... Это СПРАВОЧНЫЙ материал, он НЕ МОЖЕТ быть интересным сам по себе.
Да ещё аж ПЯТЬ городов... В какой объём ты должна уложиться? Ведь не 17 серий дискавери снимаешь, полагаю? В твой лимит ничего ИНТЕРЕСНОГО и не вставить...
Откажись от этого дела.
Даже если двойка грозит. Лучше двойка, чем ПРОВАЛ.
Привыкай и к ТАКОМУ способу решения проблем.
Это не твоя вина, а того, кто такое задние ПРИДУМАЛ.
Sergio Levochkin
Дмитрий Нефёдов Вы правы.
Нельзя объять необъятное.
И Вы не правы.
29 разгильдяев что-то где-то передерут, тупо пробубнят и получат хорошие оценки.
А та единственная девочка, которая серьёзно подошла к делу - двойку. Справедливо?
Надо как-то спасать человека.
Если просто бубнить, конечно детям будет не интересно и слушать тебя не будут. Дети любят яркие образы и наглядные картинки, видео. Покажи им фильм как в Германии отдыхают их сверстники, какие развлекательные мероприятия посещают
Примерно так:
Вот знаменитый собор. Здесь служил архиепископ, который отправил на костёр 6 тысяч еретиков.
Вот башня. Здесь водятся ужасные привидения.
Вот замок. Его владелец сначала участвовал во многих знаменитых сражениях, потом отрубил ногу соседу (спорили из-за пограничной земли), потом совратил одну графиня, а собственной супруге перерезал горло.
В подвалеэтого дома раньше была средневековая тюрьма. Кто провинился, того скидывали в яму, а питаться должен был крысами, которых сам поймает, благо там их было полно.
И так далее.
Думаю, детям будет мнтересно.
Sergio Levochkin "Думаю, детям будет интересно" - возможно. Только ЗАДАНИЕ выполнено не будет:
"рассказать о 5 самых больших городах Германии, а точнее их культуре, достопримечательностях, исторических памятках".. -это ж каким уродом быть надо, чтоб задать такое!
Погугли историю Германии может найдешь что интерестное.
Интерестно а про рейстаг как знаешь?
ну что в 1945 Советская Армия 9 мая подняла знамя и война была окончена.