Прочее о городах и странах
Москвичи, сколько нужно денег что бы погулять в Москве 1 неделю
С учетом того, что жить и питаться (завтрак. обед, ужин) у родственников. Сколько нужно денег, что бы просто зайти в кафешку и перекусить, погулять везде, достопримечательности посмотреть, сувениры и т. п. На 1 неделю!
250000-300000 руских рублей
Вика, гулять можно по-разному. Можно устраивать ежедневный пеший десант, когда ты приезжаешь куда-то на метро (50 руб), гуляешь до отвала ног, приезжаешь обратно (50 руб). Итого на 7 дней 700 руб. Зайти в кафешку перекусить - опять же зависит от кафешки. Фастфуд такой же, как и в твоем городе, от 200 до 500 руб, опять же зависит от твоих аппетитов, можно и на тыщу наесть. А можно и рестораном ошибиться, где за чашку кофе с тебя возьмут 500 руб. Вот, можешь покурить гугл по запросам типа "кафе москва средний чек"
http://4lifemsk.ru/2016/10/09/13-moskovskix-kafe-gde-srednij-chek-500-rublej-i-menshe/
Про достопримечательности - их навалом и бесплатных, особенно если ты впервые в Москве - Красная площадь, ВДНХ и т. п. А если сильно хочется внутрь всяких заведений, тогда конечно бюджет может заметно увеличиться. Скажем, потратить несколько тысяч на всякие аттракционы и прочее развлекалово на том же ВДНХ можно с лёгкостью, особенно с учётом недешёвой еды на территории.
Вот и считай сама. Хочешь жёстко сэкономить - впишешься в тыщу. Хочешь гульнуть - потратишь и больше. Но как за неделю потратить 250 тыщ, которые озвучил первый приколист, я лично уже не в курсе. Это надо прямо постараться.
50 000 руб. на одну неделю
Дополню. Действительно в Москве много бесплатных мест. ВДНХ, Красная площадь, входы почти во все парки бесплатные. Поесть в кафе можно от 500 (типа Му-му- дешево и сердито) до 2000 рублей в среднем заведении (исключая пафосные рестораны.) Для туриста интересно - водная экскурсия по Москве реке, 600-800 рублей. Есть автобусы двухэтажные, которые гостей по центру катают порядка 600 рублей. Музеи от 300 рублей. Самое дорогое - посетить останкинскую телебашню и Москвариум тут цены более 1000 рублей, но оно того стоит. Из парков самый интересный Кусково. Так что кладите по 5 тыс на день, если кутить особо не собираетесь.
С дошираком недорого, с осетриной дороже! Метро всего 50 руб. за пешеходные дорожки мзды не берут)))
Если в качестве сувениров вас устроят магнитики и открытки, а транспортные расходы ограничатся парой поездок на метро и автобусе/троллейбусе в день, то вполне можно и в 5тр уложиться...
А если пользоваться арендным авто/такси, а за сувениры пойдёт ювелирка, то и в 100тр может не хватить))
Минимум 20 000 руб.