Прочее о городах и странах
А помните, раньше было... мусорных баков во дворах не было по вечерам в определенное время приезжала мусорная машина
у нас по утрам )
Саадат Онолбековна
ЧА ТО ЖЕ ЧТО ЛИ
в Новосибирске были машины утром и вечером, там город встает рано, не спит до обеда, в 7 утра уже и магазины работали и машины приезжали за мусором . раньше как то распределяли весь транспорт, чтобы не было пробок, народ работал в смену с 8 утра и дети учились не так, тоже в смены учились часто, в Ленинграде с мусором постоянно экспериментируют, сейчас бухты везде стоят, круглые не прижились чего то, в центре много квадратных с крышками, все равно крысы везде, на Петроградке видела огромную крысу больше кошки, а в Морском порту крысы идут ковром после 9 вечера, когда увидела - ужаснулась ,..
Саадат Онолбековна
хм не че себе
никогда такого у нас не было, сначала были круглые помойки, их забирал газ 51, с тросовым приводом, потом газ 53 с квадратными и гидравликой, потом маз с мусоровозом норба, теперь, вольво, мерседес скания или ман, и с универсальным приводом для подъема, от больших до маленьких контейнеров, есть даже с гидрокраном для мешков
Не везде так было, в Ленинграде с этим не встречалась, а в небольших городах-да, в Севастополе, например или в Выборге. И бачки с пищевыми отходами, как Иванна отметила-были на площадках
Мусор бросал из ведер, пакетов тогдак не было, соседи видели, кто какой мусор бросает, у кого бузные корки, у когго апельсиновые, коробка от торта и т. д. Тема ля разговоров.
Не только были баки, но даже стояли на лестничной площадке для сбора пищевых отходов.
Саадат Онолбековна
где было где нет их
И что, она их куда то на ночь увозила ? ))
Саадат Онолбековна
незнаю))
Приезжала машина....
Мусор никто не помыслил выбросить мимо...
Пока в очереди соседи общаются....
Сказка, социализм
Пока в очереди соседи общаются....
Сказка, социализм
Саадат Онолбековна
было дело
а у нас в обед
Саадат Онолбековна
ча то же что ли
Ну сейчас в принципе ничего особо не изменилось, скажу вам. Те же баки, те же мусоропроводы, да и те же машины, которые все это увозят... Единственное, что появились компании как http://netmus.ru/catalog-oborudovaniya/konvejery/lentochnye/ которые плотно на практике занимаются мусорной проблемой. Хотя и, к слову, не совсем недавно появившиеся и это дополнительно радует.