Прочее о городах и странах

Где такой памятник? Кто автор?

Ольга Гайдай
Зенос Фрудакис "Вырвался" или "Я вырвался". Находится в Филадельфии (Пенсильвания, США).
В 2000 году скульптор Зенос Фрудакис (Zenos Frudakis) восславил свободу, показав, как бронзовые люди пытаются оторваться от стены здания. Фактически городская скульптура изображает одного человека, который выделяется и шаг за шагом отделяется от серой массы лиц, рук и ног.
А. П. Чехов по капле выдавливал из себя раба. Персонаж Зеноса Фрудакиса по куску отрывает себя от стены, в которой он - всего лишь кирпичик (или, скорее, другой, более аморфный, стройматериал). Композиция развивается слева направо, начинаясь с мумии, вмурованной в стену. В работе есть отсылки к другим произведениям. Так, автор признается, что вторая слева фигура была создана под влиянием «Восставшего раба» Микеланджело.
Скульптор говорит, что хотел создать произведение для широкой публики, чтобы любой прохожий сразу понимал, о чем идет речь, - о борьбе за свободу, трудной и болезненной, но приносящей истинное счастье.
__Ogusha __
Лучший ответ
Судя по всему вна Хохлопии - она всё куда-то рвётся! Зачем надписи и флаги пририсовал ?
Saddam Husse1N
хреновый из тебя фотожопер.

Хотя твоя рукожопость общеизвестна.
Игорь Семёнов
ужас какой
>>>Sonador Dakota>
В Киевском крематории. Больше негде такую бредятину разместить... Ну или в ЗРаде, Раде или как там это...
Уберите надпись "Совок" с нарисованными флагами, и получите оригинал, который находится отнюдь не на Украине. Да и в любом случае на украинскую тематику эта оригинальная скульптура никак не тянет - ведь, в отличие от скульптуры, Украина вышла из Союза вовсе не с голой ж... пой, а в полном прикиде, а эта самая голая ж... па - результат ее более чем двадцатилетней независимости!
Андрей Фефелов
Его переделали, убегающая статуя обратно вернулась
Ольга Сиротюк
Душевный фотошоп
Алексей Петров