Прочее о городах и странах
Почему немцы выставляют абсолютно рабочие вещи возле домов - бери, кто хочешь, для кого это?
Для малоимущих иммигрантов
ну вот у меня 2 тв рабочих на 29 дюймов с кинескопами, даже в деревню не берут, зажрались, и кофеварки фильтровальные тоже, и тостер рабочий, и еще 2 тв по 12 дюймов, вот как никому не отдам, выкину на помойку, бомжи и металлисты за 5 минут разберут
у нас у мусорки тоже иногда выставляют рабочие вещи на радость бомжам
Неправда! Немцы ничего не выставляют на улицу, если БОМЖи не подберут выброшенное, хозяина ждет большой штраф, и машины, которые им стали не нужны, не оставляют брошенными в лесу
ошибочка однако! Да, немцы выставляют рабочие и нерабочие вещи перед домом. Но это происходит не каждый день, а в определенные дни и это называется "сперрмюль" или "электрошрот". В каких-то Землях по графику, который получает каждая жилищная единица, раза 3-4 в год собирают сперрмюль, т. е. большой мусор, который не затолкаешь в мусорный бак. И электроаппараты тоже раза 2 в год. Естественно мигранты и колонны из Восточной Европы пытаются что-то там найти, забрать и еще и продать. Только это уже называется воровством и некоторые фирмы расследуют такие дела и наказывают воришек - после того как жители выставили это на улицу, это уже принадлежит фирме, которая организовала этот сбор.
В США тоже можно выставить предмет на тротуар возле дома. Выставляют велики, коляски, телевизоры, газонокосилки, столы, стулья и прочую дребедень. Подходи и забирай.
Вообще есть магазин Гудуилл, куда все это можно бесплатно сдать. Гудуилл это потом продает.
Сергей Гончарук
И в Канаде точно так же, выставить около дома или отвезти в магазин, где поом продадут за копейки.
слышал что у них за утилизацию б/у техники нужно платить сбор государству, а продавать по объявлению это потеря времени
Они каждый год обновляют интерьер.
- для себя: избавляются от хлама