Прочее о городах и странах

Куда впадает река Волга? Сомневаюсь..

в каспийское озеро
Ирина Маркова
Лучший ответ
Сомнение - неотъемлемая составляющая развития интеллекта, и это нормально.
Но сомневаться в очевидном — это болезнь. «болезнь сомнений» — одна из форм ОКР.
Хотя Вика "говорит" Больные ОКР — чаще всего люди с высоким уровнем интеллекта. По разным данным среди больных ОКР частота высокого IQ от 12 % до 28,53 %. При этом высокие показатели вербального IQ.
Как и раньше, всё туда же...
Андрей Ганжа
русло не изменила_ в Каспий
A*
Aizhan *********
в историю )))
Ма
Марфуша
Правильно сомневаетесь. По правилам гидрографии Волга впадает в Оку, как в более полноводную и длинную реку (а та в Каму, а Кама в Каспий). Но когда полноводность рек ещё не умели вычислять и определяли на глаз, то посчитали так, как посчитали, и корректнее всё-таки так и оставить. Плюс из-за торгового пути по Волге, видимо.
вариантов с Волгой только два - либо в Каму, либо в Каспий.

если учитывать систему шлюзов, то с Волги можно также просквозить на Белое море, на Балтику и в Чёрное.
Катя Кислых
"...Конца... нет..." И "...края..."
Ольга Ромашина
издалека долго
Олег Хруль
блин а на карте посмотреть лень? проще вопросик накатать сюда?
В Каспийское море
Катятся волны в бескрайнем просторе,
Музыка Волги, Россия поёт.
Кто сказал, что Волга впадает в Каспийское море,
Волга в сердце впадает моё.

С Волгой делили мы радость и горе,
Грозно над нею вилось вороньё.
Волга в сердце впадает моё.

Душу тревожит величье немое,
Волжских седых вечеров забытьё.
Волга в сердце впадает моё.
Лёша Каробельников Отличный ответ! +5