Всем привет. Прилетаю в аэропорт Стокгольма, нужно будет пересесть на борт аэрофлота. На стыковку будет время 40 минут. Багаж ручной. Единственное, тк авиакомпании разные, то пересадка будет с прохождением таможни. Посадку на второй рейс оформлю онлайн.
Хватит ли 40 мин, при условии, что первый рейс не задержут?
Прочее о городах и странах
Хватит ли 40 минут на стыковку рейсов?
Мне кажется риск очень велик.
40 минут, да ещё и с прохождением паспортного контроля? Да ещё и с таможней (вы что, везёте что-то, подлежащее таможенному декларированию?)
Шанс не успеть очень большой. Лучше не рисковать.
Впрочем, если у вас оба сегмента выписаны одним билетом, то это означает, что авиакопания взяла на себя обязательство обеспечить вам эту стыковку.
Там такие очереди! Ни за что не успеть, 100%
Вряд ли получится. Я в Стокгольме много раз застревала на промежуточном контроле. Благо, часа 2 или 2 с половиной всегда в запасе имею
A если первый рейс задержится хотя бы на 10 минут? А если выходить из самолета будут медленно и кто-нибудь толстый и нерасторопный будет медленно двигаться перед вами или долго доставать свою сумку сверху?
У вас не будет чистого времени 40 минут. Не рискуйте !
Аэропорт в Стокгольме большой. Я бы не рискнула. У меня была там стыковка. Отправили куда-то за тридевять земель где у них там пограничный контроль. Но у меня 4 часа было. Это было нормально. Спокойно.
С какого хрена таможня? Из стерильной зоны же не выходишь? Десятки раз пересаживался в разных европейских аэропортах с рейсов на рейсы разных компаний и ни разу таможню не проходил.
В Хельсинки пару раз успевал перескочить за 40 минут, но там аэропорт маленький....
Николай Бабич
Если летишь, например, Осло-Стокгольм-Петербург, то будет вам пограничный контроль.
Если 40 минут до начала регистрации, то можно. Но если 40 минут до начала посадки, то велик риск не успеть.
Alik Alyev
Прилёт в 11.45 вылет второго в 12.25
Очень плохо. Если будете обращаться за помощью для ускоренного прохождения паспортного контроля и досмотра, то есть шанс. И багаж должен лететь напрямую до конечного пункта.
Обычно, регистрация заканчивается за 40 минут до вылета.
На таможне можно застрять на 30-40 минут.
Я бы на международные стыковки часа 1.5-2 брал. Особенно разных авиакомпаний.
сразу--нет. даже не пытайтесь.
нет
Я бы не рисковал.