До 14-ого-хлебосольная страна и народ, сальце, борщик, кукурузка, солнышко, беленые хатки на берегах живописнейший рек!
после 14-ого- ненависть, злоба, нацизм, фашизм, попрошайничество....
Прочее о городах и странах
С чем у вас ассоциировалась Украина до 2014 года и с чем сейчас?
Глупо делить на до и после . У меня есть близкая приятельница - бандеровка наследственная ( я без негатива, просто констатирую факт) . Так вот она и в 2004, когда мы познакомились, уже ею была и взглядов своих, как и ненависть к " русским оккупантам" , не скрывала . Ее деда сослали в Сибирь за то, что воевал в ВО у Бандеоы . Можно понять.
Но. Тогда, 15 лет назад, я с пеной у рта пыталась ей доказать и аргументировать, что то были " Советы" , а не русские . Что русские - мы нация мирная и вообще - мир, дружба, квас :) . Сейчас, увы, сказать этого я ей не могу ...
Да я уже лет 7 назад жила с парой нацистской в коммуналке, спасибо просвятили по поводу “дружественной” страны. А с виду приличные люди, 40 лет и мужу и жене. А на деле такая гниль, вспоминать противно их заскоки неадекватные на почве ненависти к русским т. е. ко мне на тот момент!хотя я им не мешала вообще и на работе постоянно была. У нас же работают и нас ненавидят, самим не противно им, интересно
Раньше, до 2014-хитрая плутовка, сейчас-подлая воровка.
с разрухой.
До 14 я даже не знала, кто там президент. Не говоря про другие фамилии. А после 14 - лучше не говорить, с чем. А в Крыму была в ТЕ времена семь раз. Так вот никогда не было ощущения, что я на Украине нахожусь. Иногда только, бывало, вспомнишь, когда гид на экскурсии в Севастополе с сарказмом скажет, что "Толстой же теперь у нас - это зарубежная литература".