Прочее о городах и странах

что можно посмотреть в Питере? В первую очередь . Там вроде полно достопримечательностей

Роман .
Вроде, ахаххаха
конечно просто невероятно много. кто-то мечтает посетить город ради музеев. но что интересно вам? музеи - самый большой музей в россии, один из крупнейших в мире. много разных филиалов. русский музей - самый большой музей с собранием русского искусства. кунсткамера - комната редкостей. самый первый музей в россии. петропавловская крепость - первая постройка города. огромное количество соборов, дворцов, парков. невероятные пригороды - петергоф, ораниенбаум, павловск, пушкин. а так же диво остров - самый большой парк аттракционов в россии. а еще много креативных пространств, необычных двориков.
Миша Кулиш
Лучший ответ
Новую Голландию.
Алёна Козлова
Первый раз без родителей я просто тупо ходила первый день по Невскому проспекту туда сюда и все )) С родителям в детстве - да и Петергоф и Эрмитаж и прочие музеи ..вам какую экскурсию - классику или мистику или историческую или литературную? Мне даже по кладбищам было интересно в молодости - тут много кладбищ даже в центре, сейчас постарела и уже крепости и монастыри смотрю, ну и любовь на века - мосты и набережные и архитектура второй половины 19 столетия - модерн моя любовь и страсть, приду бывало, туда где этот модерн и стою, любуюсь ,. как герой фильма Питер FM _

https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?clid=9403&ll=30.281239,59.971110&z=14&l=stv,sta&panorama[point]=30.283474,59.978137&panorama[direction]=201.850796,5.286407&panorama[span]=120.000000,79.678247
Вроде полно. А вам-то какие интересны? Или просто для галочки, перед знакомыми отчитаться?
В первую - Эрмитаж и недалеко Исаакиевский собор. Английская, Дворцовая набережные. Невский проспект.
В первую очередь рекомендую посмотреть главные достопримечательности.
Держи неплохую программку на 2 дня https://www.tury.ru/digest.php?id=84997 Тут все самое основное. Если в Питере планируешь более двух дней провести, то съезди в Царское село или Петергоф.
Vadim Evstifeev
Государственный Эрмитаж, Петергоф, Летний сад.