Прочее о городах и странах

Где находится самое большое в мире кладбище велосипедов?

ГИГАНТСКОЕ КЛАДБИЩЕ ВЕЛОСИПЕДОВ В КИТАЕ

_______________________________________________________________________

Как вы думаете, каким образом вот на этом поле оказалось такое количеств велосипедов?

Около 23 000 велосипедов были собраны и вывезены на 16 временных парковок органами управления городского хозяйства на востоке Китая в городе Ханчжоу. Велосипеды изъяли у хозяев из-за беспорядочной парковки. Компании, занимающиеся прокатом велосипедов, не хотят на них претендовать, опасаясь внушительных штрафов.

У властей нет выбора, кроме как складировать брошенные велосипеды в пустых парковочных местах вокруг города, что создает в свою очередь головокружительные по площади свалки велосипедов. Несмотря на то, что использованием жителями велосипедов уменьшает пробки на дорогах и обеспечивают удобство для местных жителей, многие неисправные, сломанные велосипеды, бросаются прямо на улице своими владельцами или компаниями, занимающимися прокатом велосипедов.

В китайском городе Ханчьжоу находится, возможно, крупнейшее в мире хранилище велосипедов под открытым небом - на огромной площади их скопилось более 84 тысяч.

Такое количество велосипедов в одном месте объясняется просто - китайские компании, занимающиеся их прокатом, сейчас растут невероятными темпами, но с такой же скоростью растет и количество велосипедов, которые пользователи оставляют или выкидывают на природу. Полиция и общественные организации собирают эти транспортные средства по всей стране, направляя их в Ханьчжоу, где они и хранятся, ожидая своей дальнейшей участи.

Пестрые "железные кони" сплошным полотном покрыли несколько гектаров земли. На снимках с квадрокоптера отлично видно, как выглядит самая зрелищная свалка в мире.

https://ruposters.ru/life/03-07-2017/kladbishhe-velosipedov-kitajskoj-provincii
https://www.vsyako.net/archives/409293
https://yandex.ru/images/search?text=самое большое в мире кладбище велосипедов в китае&stype=image&lr=213&noreask=1&source=wiz
Александр Руденко
Лучший ответ
Маргарита Морозова Извините за беспокойство. Хотел бы сообщить, что вскоре переименуюсь в У. Питта. После выпущу серию архитектурных опросов.
На дне Амстела