В мезоамерике - майя, ацтеки, тольтеки, ольмеки, тараски, сапотеки, цивилизация Теотиуакан.. веракрус... у всех пирамиды были.
В Южной Америке - народы которыми правили инки, в основном - кечуа (не совсем корректно говорить -"пирамиды инков")
В Китае много курганных пирамидальных гробниц... в обиходе называют - пирамидами
Прочее о городах и странах
Какие народы пользовались пирамидами? Кроме Египта
Даша Костюченкова
Поясню, почему некорректно говорить про инков... в вопросе про народы, а инки это не народ, а название правителей ("титул"), как, к примеру - фараоны, императоры...
Игорь Губин
А как инки зовутся? Как народ
К крупным пирамидам относятся египетские пирамиды (самые высокие из всех), мезоамериканские пирамиды доколумбовых культур (ацтеки, майя, Теучитлан) в Латинской Америке. Пока менее широко известны также очень крупные китайские пирамиды и пирамиды культуры Норте-Чико в Андах, обнаруженные в 1997 г. и бывшие, по-видимому, современными древнеегипетским [2]. Меньшие по размеру и менее известные пирамиды сохранились в Нубии (Мероэ) и Риме (Пирамида Цестия).
Норвежский исследователь Тур Хейердал называл пирамидами описанные им малогабаритные постройки на острове Тенерифе (пирамиды Гуимар) и на Мальдивских островах.
Из недавно построенных крупных пирамид известны некоторые современные здания и сооружения (см. ниже), а также т. н. энергетические пирамиды (в т. ч. пирамиды Голода в России).
Ну и ещё жители Барсума по Берроузу ;-))))
Народы мезоамерики, а также можно вспомнить вавилонские и шумерские зиккураты, которые представляли собой ступенчатые пирамиды, самый известный из которых - Этемананки — в Ветхом завете известная как Вавилонская башня.
В Латинской Америке у майя.
Майа
Юрий Кислов
а ещё?
Вопрос не корректен по сути. Что значит "пользовались"? С таким же успехом можно спросить, какие народы пользуются московским метро?
Даша Костюченкова
то и значит - "пользовались"... для себя строили... ритуальные сооружения... храмы, гробницы.