1. Нейплс (Naples), штат Флорида
городе очень красивые пляжи с белым песком, где можно позагорать. Особо хочется выделить Delnor-Wiggins Pass State Park. Среди других развлечений в престижном городе на юго-западе Флориды: Golf Resor, шопинг и эко-тур, во время которого можно понаблюдать за пятнистыми дельфинами в открытом море.
2. Санта-Барбара (Santa Barbara), штат Калифорния
Город, расположенный на центральном побережье Калифорнии, исторически окружен горами Santa Ynez. Сам город напоминает французские Ривьеры.
3. Лагуна-Бич (Laguna Beach), Калифорния
Лагуна Бич славится своими пляжами. Любители природы могут пойти в поход в Laguna Coast Wilderness Park или любоваться под водой на Crystal Cove State Park.
4. Таос (Taos), Нью-Мексико
Город расположен на западных склонах гор Сангре-де-Кристо.
Не пропустите Таос-Пуэбло, древнее индейское сообщество и Всемирное наследие ЮНЕСКО.
5. Напа (Napa), штат Калифорния
Попробуйте блюда в местных пабах, сходите в Оперный театр, прогуляйтесь вдоль реки, продегустируйте местные вина.
6. Ньюпорт (Newport), штат Род-Айленд
В нескольких минутах езды от Бостона расположен Ньюпорт, который впечатляет своими историческими достопримечательностями. Забронируйте заблаговременно поездку в Ньюпорт, так как летом здесь проходит джазовый и фольклорный фестивали.
7. Седона (Sedona), штат Аризона
Потрясающая Седона считается обязательным местом для посещения туристами. Днем можно исследовать его красные монолиты, сосновые леса и каньоны. В городе стоит посетить художественные галереи. Ночью наслаждайтесь просторами звездного неба.
Прочее о городах и странах
Какие вы знаете спокойные, маленькие и выходящие к побережью (желательно северный климат) города в США?
Гугл мэпс открывайте и вперед по тихоокеанскому или атлантические побережью гулять, городов полно, только работы там нет, посему там дома в основном арендуемые для отпускников
Елена Владимировна
Я не переезжать туда собираюсь)
Если вы хотите северный климат, как вы пишите, то столица штата Аляска город Джуно (Juneau) вам подойдет. Милый маленький город на самом юге Аляски.
Читайте, смотрите фотографии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Джуно_(Аляска)
Там прохладное лето, но бывают иногда и жаркие дни. Когда я там была в июле/августе, было и 32 градуса в тени :)))
Читайте, смотрите фотографии.
Анкоридж)