Прочее о городах и странах
В каких городах России вы были? Если очень много, то перечислите хотя бы наиболее крупные, значимые
45 городов насчитала. Самые крупные (по населению): Москва, Питер, Новосибирск, Екат, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Омск, Красноярск, Пермь, Краснодар, Тюмень, Барнаул, Иркутск, Хабаровск, Ярославль, Владивосток, Томск.
Москва и большинство городов Московской области.
Ленинград (очень много раз, но в последний раз в 1991 - Питером его сделали позже) и ряд городов Ленинградской области: Тихвин, Волхов, Выборг, Корела (Приозерск), Иван-город...
Псков, Великий Новгород, Валдай, Боровичи... Петрозаводск, Кемь.
Владимир, Суздаль, Александров, Киржач, Ковров.
Нижний Новгород. Казань. Самара проездом. Челябинск. Иркутск, Слюдянка.
Тверь, Ржев, Бежецк. Углич. Ярославль, Ростов-Великий. Вологда. Кострома, Судиславль.
Смоленск, Вязьма, Гагарин (Гжатск). (Орша - это уже не РФ, Витебск, Полоцк, Могилёв, Жлобин - тем более).
Балабаново, Боровск, Обнинск, Малоярославец, Медынь, Калуга, Козельск. Алексин.
Тула, Ясногорск, Белёв, Одоев (хоть и лишили его статуса города, но по сути это город). Болхов, Мценск, Орёл, Ливны. Елец.
Кёнигсберг, Тильзит...
Самый восточный - Улан-Удэ, куда наш самолёт сел вместо Иркутска. Продержали часа полтора в аэропорту, снова посадили в самолёт и доставили в Иркутск.
Самые северные - Кемь и Котлас (мне лень сравнивать, какой из них севернее!).
Самый западный - Калининград (Кёнигсберг).
Самый южный - Сухуми: Абхазия ведь уже почти вернулась в Россию, не так ли?..
Кёнигсберг, Тильзит...
Жужа Пчелкина
Ну прикольно. Пока что Абхазия имеет не тот статус, что Крым.
Санкт-Петербург, Мурманск, Архангельск, Рига, Таллинн, Вильнюс, Минск, Гродно, Киев, НИжний Новгород, Псков, Питкяранта, Нарья-Мар, Петрозаводск, Барнаул, Новосибирск, Бийск, Белокуриха, Пятигорск, Кисловодск, Ессентуки, Баку, Нафталан, Гагры, Сольвычегодск, Алушта, Сочи....
Санкт-Петербург, Волгоград, Киев, Сочи, Ялта, Ульяновск, Казань, Рига--еще при СССР, Минск--при СССР, все города КавМин вод и и так--вокруг Москвы на 300 км почти все объездила... по Волге о Москвы до Казани на теплоходе...
Москва, Тверь, Иваново, Кострома, Ярославль, Астрахань, Волгоград...
Ленинград, Вологда, Белозерск, Звенигород, Тула, Суздаль, Углич, Мышкин, Звенигород, Серпухов, Конаково, Туапсе, Сочи, Ессентуки, Пятигорск
Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ
Москва, Санкт-Ленинград, тогда ещё Свердловск, Каменск-Уральский, Зеленоград, Волгоград, Тамбов, Липецк, Тула, Орёл, Курск, Ростов Великий, Владимир, Суздаль, Сергиев Посад, Александров, Ярославль, Кострома, Переяславль Залексский, Острогожск, Бобров, Павловск воронежский, Павловск питерский, Гатчина, Данков, Елец, Симферополь, Ялта, Феодосия, Бахчисарай, Смоленск, Демидов, Джанкой.
Из городов бывшего СССР: Рига, Киев, Одесса, Харьков, Николаев, Запорожье, Кривой рог, Херсон, Ташкент, Хива, Бухара, Самарканд, Минск, Витебск, Полоцк, Брест, Орша, Мир, Несвиж, Гродно, Каховка.
Жужа Пчелкина
Ну круто. Мои родственники из Каменска-Уральского. В Гатчину ездил на один музыкальный фестиваль.
Псков, Казань, Волгоград, оба Новгорода, Севастополь-это самые крупные и значимые. В Питере-живу, а с Москвой встреча так и не случилась
Жужа Пчелкина
Но проездом наверняка были
Москва, Новосибирск, Омск, Челябинск, Нижний Новгород, Казань, Барнаул, Тюмень, Курган, Калининград, Ярославль....
Вы забыли про город Чехов, он находится в 55 километрах от Москвы, город не большой по своей территории и там много промышленных и торговых объектов. Узнать о городе Чехов и других городах Московской области можно на сайте- поисковике План 1, им очень легко пользоваться и справится даже школьник. Сайт информативный, там много полезной информации http://www.plan1.ru/chehov/