Прочее о городах и странах

Как строили города (микрорайоны, кварталы и т. д) в СССР и как это делают сейчас?

Татьяна Бабыч
Раньше кварталы строили так, как показано в фильме "Отпуск в сентябре". Дома построили, а ни дорог, ни школ, ни телефона, ни транспорта, ни магазина.
Светлана
Лучший ответ
Из качественных стройматериалов,
А ныне СНИПЫв 2-3 раза упростились
Из джумшутов
Еркебулан Ерке
Так, что через пару тройку месяцев здание идёт по швам, задействованы таджики с привокзала не имеющие и понятия как это делается. Все на скорость, кто первый! Проект "брусничка" или какой нибудь "первый дом". А людям потом думай где жить и чем за ипотеку платить за рухлядь, которую в 10 этажей сам не залотаешь и уже увы вряд ли перепродаш. Козлы. Вот так сейчас и влюблю другой сфере, к сожалению.
Раньше строили массово и при поддержке государства, сейчас государство даже держать в нормальном состоянии старые постройки, и помогать тем кто сам готов строить дом, не может я живу в многоэтажном доме и начала осыпаться стена, ждали помощи, писали заявления но безрезультатно в итоге скинулись с жильцами, наняли частную строительную компанию, отдельно арендовали строй. оборудование, чтоб сэкономить и за две недели реставрировали дом, вот такая история ребята. Кстати если будите что-то строить вот ссылка на арендную компанию, адекватная цена и качество http://molgao.su
тогда было по разному - качество тоже разное было. к примеру вот сейчас неплохие варианты строительства тоже предлагают на на Лесстрое, а есть и не очень компании.