Прочее о городах и странах

какой город спасли гуси???

Ржев.
Во время Смутного Времени поляки занявшие город решили сжечь город дотла но перед этим попировать как следует. Патриотические русские гуси не без помощи русского народа объелись белены и стали несъедобными тем не менее жадные паны польские зажарили всех гусей и отравились их мясом. Город Ржев был спасен. А Ржечь Посполита посрамлена, а уцелевшие поляки ушли из города искать русского царя, но встретили Ивана Сусанина....
Токтар Сериков
Лучший ответ
Рим
Это был Рим.
Вера Лепетун
Произошло это в первые годы существования Рима. На этот город напали галлы – кочевые племена. Они разгромили римское войско, и часть римлян спряталась на Капитолийском холме, защищенном скалами. Никак не могли галлы добраться до римлян. Но в один из дней они узнали о тайной тропе, которая вела на Капитолий. Галльский вождь Бренн собрал самых сильных и ловких воинов и отправил их по этой тайной тропе на римлян. В эту ночь измученные римские часовые уснули, и галлам удалось незамеченными пройти по тропе. Но их услышали 'священные' гуси, которые находились в храме Юноны. Они подняли шум. Часовые проснулись, подняли тревогу, и римляне отразили нападение галлов.
Сергей Гузий
Конечно же мой родной город Рим. Ох и шум подняли ой-йооо!!!
Олег Смелов
Рим, а так же Мухосранск, Задрищенск, Нижнепержевск - но это уже от голода.
Рим... у меня в детстве книжка была "как гуси Рим спасли" называлась=)
Рим. (Во время пожара)
Женя Сорокин
рим.
Римммммм
Таки Рим!
Санека, это был Рим
Как гуси спасли Рим ?
Рим
Юрий Фомичёв
Риммм
Рим
Рим) хД
Havva Karahan
РИМ. Это прекрасно описал Генрик Сенкевич в историчесчко-любовном романе "Куда идешь? ". Всем советую почитать.
Рим!!!
Zema Dizel
этот город называется Гусь-Хрустальный...)))
Рим! по-моему это даже дети знают!