Прочее о городах и странах

Герб города Брашов в Румынии - какое у него значение, история создания? Корона с корнями - есть ли аналоги в геральдике?

Румыния, Трансильвания, самый старый город - Брашов. Пишу по нему работу, но никак не могу найти материалы по гербу города, хотя он очень и очень удивительный и красивый. Интересуют мнения, ссылки, толкования, возможно здесь есть геральдисты.
Marina Rahmetullina
Я в Брашове был (в 1986) с тургруппой, но про герб города нам почему-то не рассказали ни слова (в отличие, к примеру. от Иркутска, где про их "бабра", придуманного художником-геральдистом диковинного зверя, имеющего черты сходства и с бобром. и с тигром, невозможно не услышать).
Дарина Кузнецова
Лучший ответ
Герб Брашова (немецкий: Кронштадт, венгерский: Брассо, средневековая латынь: Брассовия или Корона).

Согласно легенде, венгерский царь Саламон (1052-1087) раскаялся в своих грехах и решил стать отшельником и жить среди Карпатских гор. Пещера, в которой жил отшельник, называлась Саламонк (скала Саламона). Отшельник спрятал свою корону в долине. Корону можно было найти только с помощью магических слов.

Много лет спустя некоторые повстанцы убедили Саламона стать их лидером и лидером
их против царствующего царя. Саламон был сильно ранен в битве. Он ушел с поля битвы и упал в каньон. Умерший король рассказал своему человеку историю скрытой короны. Они оставили его на земле, чтобы умереть, и только один старый рыцарь остался с умирающим королем. Саламон рассказал ему волшебные слова и скончался.

Другие повстанцы не смогли найти корону. Старый рыцарь не рассказал им эту тайну, но только поделился ею со своим сыном. Позже старый рыцарь был замучен, но он никогда не рассказывал волшебным словам никому другому.

Много лет спустя сын решил найти корону. Тем не менее, в долине найден процветающий цитий, Корона, а не лес. Саксонские поселенцы нашли скрытую корону среди корней дерева во время строительства мэрии.

На самом деле Саламон был свергнут его собственным братом. Бывший король возглавлял группу вооруженных венгерских рыцарей против византийской империи и объединился с лидером печенего Целгу. Они пытались разграбить Chariopolis, небольшой городок возле фактического Текирдага. Целгу умер в битве, и Саламон сбежал. Он был окружен заброшенным замком. Через несколько дней рыцари и царь снова попытались убежать, но все они погибли в битве.

https://www.flickr.com/photos/aniko_attila/3823478527
Сергей Моисеев
Marina Rahmetullina Спасибо, спасибо, спасибище!!!
Правда, легенда ужасно адаптирована, но что-то да можно понять))