Прочее о городах и странах

чем отапливаются зимой жилые помещения в США!!??

Batyr Allakow
"В США" -- ничем. В каждом доме своя собственная система. Варианты примерно такие:

* Электрические отопители (остались еще кое-где в теплых районах в старых зданиях)
* Отопитель в одном флаконе с кондиционером
* Гидрионное отопление (отвод от газового котла, который греет воду для ванной и кухни, к радиатору, находящемуся в тракте кондиционера, через который вентилятор гонит воздух)
* Привычные жителям Советской страны батареи (но источник тепла, в отличие от Советской страны, обычно находится в подвале, если дом большой, или в гараже, если не очень). Центральное отопление по-советски (ТЭЦ, теплотрассы и т. п.) тоже встречается, но только в самых густонаселенных городах, где можно достичь максимального числа зданий и людей при минимальной протяженности теплотрасс. Апофеоз в этом плане -- Манхэттен: там по трубам в здания подают даже не горячую воду, а перегретый пар.
* Полы с подогревом (газовый или электрический котел греет воду, которая потом циркулирует под полом)

Кого забыл -- всех прощаю... :)
Наталья Яковлева
Лучший ответ
Мария Николаева Что такое "гидрионное " тут нет ошибки?
У меня в квартире :
на балконе в кладовой стоит газовый котёл. Отвод от газового котла, греет воду для ванной и кухни, к радиатору, находящемуся в тракте кондиционера, через который вентилятор гонит воздух.
Батарей нет, тёплый воздух поступает в жилое помещение через вентиляционные решётки вверху стен..
Температура регулируется, можно поставить любую температуру. Мне достаточно +20.

Есть также газовый камин.
в доме стоит кондишка- печка на электричестве и фреоне - гоняет теплый воздух по воздуховодам и термостат определяет когда температура будет равна установленой .
в старом доме был газовый камин плюс фреон и электричество
Анна Чемерис
Электричеством
у них земля отапливается а не дома и поэтому у них зимой тепло
есть три варианта: электричество, газ и уголь
Вообще по-моему конвекторами, сейчас уже конвекторное оборудование приходит и в Россию, сами недавно ставили себе в фирме https://eva-konvektory.ru
Melkova Marija