Прочее о городах и странах

Что означает розовый свет в окнах жилых домов?

На улицах Москвы часто замечаю ярко-лиловый свет в некоторых окнах жилых домов. Как правило, такие окна выходят на проезжую часть улиц и магистралей. Подсветка даже какого-то ядовитого флуоресцентного цвета.
Это какой-то сигнал или мода такая?
Ю Ян
Это какой-то сигнал...
Alicia Williams
Лучший ответ
Самат Болатов У меня в городе есть такой дом, то есть квартира. Там всегда розовый цвет. Я думаю там сбор озабоченных натуралов. Так как однажды проходя мимо его балкона, я видел как мужик, выйдя на балкон, мас******ал.
Косят на прохожих лиловым взглядом!
Лимно Андрей
лиловые занавески
а лампы рассаду на подоконнике подсвечивают
Андрей Иванов
Ю Ян Нет там ламп для рассады и рассады никакой нет. И свет от таких ламп совсем иной.
постучись в гости
Красные или розовые шторы + свет = эффект красных фонарей.
Москва, безумно стремительный город
и в бешеном ритме... Очень важно дома успокоится...
Лиловый свет, действует именно успокоительно...
Основа лилового и его оттенков – фиолетовый цвет. Это смесь холодных синего и красного. Чуть больше красного – и комната уже в пурпурных тонах. Лиловый цвет – это приятный для восприятия розово-синий или розово-голубой оттенок. А какое место в этой палитре занимает сиреневый? Разница в том, что он являет собой не раздражающий светло-фиолетовый оттенок с преобладанием теплых ноток розового.
Ю Ян Там ядовитый розово-лиловый свет. Какое успокоение??
занавески малиновые или фуксия
Ю Ян Нет привязки к цвету штор. Там именно подсветка такая.
Интересная закономерность; розовый цвет и люстры с висячими побрякушками любять вдовушки
Андрей Коч
Это фитолампы
Пароль, наши в городе.
ну предлагаю ввести голубой иначать различать красный с розовым =)
Видимо, преломление световых лучей такое.
Ю Ян Там установлена именно ярко-розовая подсветка. Чисто ярко-розовое окно. Шторы задёрнуты. Такие окна стали встречаться достаточно часто сейчас. Иногда к ряду пара окон таких.
это романтика
В день Святого Валентина.
Ю Ян Каждый день?
Валерий Богдашев Скоро 8 марта. Для этого временно. А потом закрасят на другой цвет.
Много тоже раз видела такое в Новосибирске. Это видимо ночник с такой подсветкой
Ю Ян Не ночник это точно. А подсвеченное само окно ядовито-розовым. И таких много. Во всяком случае, в Москве.
свет в окне-помощь врагу
Карина Боровкова Окажите мне помощь в рагу
Именно для растений!!!
ничего интересного, там просто портал в бездну открылся.
Ночник с розовой лампой
Iyo Da Agar Aris ...
Ю Ян Ночник не может так светить. Это само окно так подсвечено ядовито-розовым. Шторы всегда задёрнуты. И таких окон много по Москве можно увидеть по вечерам/ночам. У меня на центральной улице района в каждом третьем-четвёртом доме по такому вот окну.
коноплю выращивают
занавески розового цвета
Или шторы, или люстра из розового стекла, или лампочки розовые (да, такие тоже бывают)
Redpill7474
рассаду выращивают, фитолампа
для растений
Ю Ян Нет там растений
Там живет Фантомас!
V Sv174
Это фитолампы.
Марина М
там лошадь косит лиловым глазом
Это фитолампы для рассады
Лизочка
Притоны там
Занавески задёрнуты!
Или обои видно!
Ю Ян Если это были уточнительные вопросы, то да, шторы задёрнуты и никаких обоев не видно.
Это диодные светильники для комнатных растений.
Nurillo Aliyev
Тоже стал замечать странный розово-фиолетовый свет в окнах по вечерам, решил поискать в интернете что это такое, и понял - это фитолампы для растений или рассады, а сейчас как раз весна скоро на огороды (пишу сообщение в марте). Даже в поисковике по картинкам введите "фитолампа" и сами все поймете.
Вадим Лесь
Улицы розовых фонарей... Смекаешь))
Ю Ян Не люблю намёки. Лучше прямо и конкретно. Вы считаете это интим-апартаменты так себя выделяют? А зачем? Ведь мало видеть сигнал привлечения, нужно же иметь возможность связаться и узнать условия. А так как? Наугад искать подъезд и подбирать номер квартиры, стоя у домофона при этом не имея никакой информации на входе?)))
Фиолетовые (вернее, малиновые) лампочки на окнах -- это так называемые фитолампы, предназначенные для досвечивания комнатных растений и рассады. Суть идеи состоит в том, что лампа излучает в двух узких спектральных областях при 660 и 430 нм, совпадающих с полосами поглощения хлорофилла, что значительно повышает эффективность использования света по сравнению с белым светом. При этом КПД используемых для этого светодиодов может достигать 50%, что вдвое больше, чем у белых светодиодов. http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1924381-stali-pojavljatsja-krasnye-ili-fioletovye-lampochki-v-oknah-kvartir-v-moskve.html
Какая разница какой цвет в окнах у каждова свая личная жизнь у ковото люстра у ковото ночник или ктото сделал романтическую обстановку дома.
Занавески наверное лиловые
Розовой цвет означает ДОБРОТУ
А красный цвет означает ЗЛОСТЬ
фитолампы
Проститутки, по аналогии улицы красных фонарей.... Это доказано и нехер о цветах писать...!
Это отражается солнце на закате
Ю Ян Свет изнутри, а не от внешних источников. Светится, как правило, только одно окно или пара-тройка в ряд.
Скорее всего это именно цветы... Господа и дамы, шутящие про красные фонари и свободную любовь - скоро весна, можно себе найти наконец пару )
Это Красная Пленка.
Фитолампы avito.ru/moskva/rasteniya/universalnaya_fitolampa_e27_36w_720365789
Там живёт сэдкун, или сэдтян. Или ХИККА
Растения?! Мда... повсей видимости про растения сутинеры да жэнщины дрЭвней профессии пишут. Ментов на вас надо
Он Самый
Галина Чемагина Так они первые туда и ходят если там не растения???? это же животные извращенцы
это фитолампа для растений
St. Patricio
Скорее всего вы увидели свечение фитоламп для досветки растений. Этот цвет обусловлен использованием синих и красных диодов с спектрами излучения близкими к максимально поглощаемыми растениями. Это 430нм и 662нм и 453нм и 642нм.
Natalia Romanenko
В шапке абсолютно бесполезные ответы. Админы! Какого чёрта?
Подсветка для рассады на подоконнике или где то рядом с окном. Получило распространение в России благодаря гроверам. бротаникам 4:20!) лигалайз
@@
@ @
Гани Садыков При чём здесь админы? Лучший ответ выбирает автор!
Это фонари
Твоё воображение
Солнце отсвечиват