Прочее о городах и странах

А может в России наоборот будет развиваться малоэтажное строительство жилых домов

Ну будут российские города как в США в центре города многоэтажные здания а на окраинах и в пригородах будут целые коттеджные поля на многие километры?
Юлия Яковлева
Проблема не в городах и не встроительстве, сэр!
Проблема в том, что россияне не хотят и не умеют контролировать власть.
Не хотят свободы, демократии, не хотят уважать права других людей, законы.
Канат & Инкара
Лучший ответ
Типичный американский город - это, по нашим понятиям, коттеджный посёлок колоссальных размеров. Общественный транспорт, в общепринятом смысле этого понятия, в таком поселении невозможен в принципе - все ездят на собственных автомобилях, в случае же невозможности (например, семья едет в аэропорт) - вызывают "шаттл", вид общественного транспорта, средний, в нашем понимании, между маршрутным такси и такси обычным: вы звоните по телефону, и за вами присылают машину (обычно Ford-transit вроде нашего Соболя), которая повезёт не только вас, но и других пассажиров, которым нужно в это же время по совместимому с вашим маршруту...
США - первая в мире страна, где началась массовая автомобилизация (H.Ford, 1903). У нас массовая автомобилизация началась только в 90е годы 20 века и пока что породила больше проблем, чем позитивных результатов... Потому и малоэтажное (2-3 этажа) строительство у нас уместно только в малых городах, где серьёзную конкуренцию ему составляют дома индивидуальные.
О том, что "одноэтажная Америка" - это благопристойные с виду халупы, которые первый же ураган сносит, словно хижину Ниф-Нифа - Вам уже написали.
Уже развивается - в пригородах.
в Петергоф и в Пушкин по железной дороге и увидите огромные пространства домов малоэтажных и поселков современных под продажу и частных дворцов, купить свободно можно, но потом коммунальные услуги в таких домах очень дорогие, кто покупал А еще есть Всеволожск весь в таких поселках дорогих - 15 минут от центра на машине ехать сразу за кольцевой фактически
Ирина Потолова
Уже полным ходом
Может, многие небольшие города решили что 2-3 этажные дома лучее, чем пятиэтажек. но нашим крупным городам этот процесс точно не грозит.
поля чудес и так кругом
Думаю в России это будет нескоро. Вместо малоэтажного сектора очень много муравейников в 100 этажей, сами знаете из какого качества. Хотя хотелось бы конечно видеть аккуратные домики в 3 этажа максимум, как например в США или Европе.. Тем более территория позволет
Дмитрий Попов
Индивидуальные дома, это дорого. Многоэтажки с центральными коммуникациями более доступны. И потом у нас климат суровый. Вся "одноэтажная" Америка в основном это южные штаты. Видели когда нибудь, как в Флориде после урагана в место городка пустое поле остается? Это потому что строения из бруса и фанеры, без отопления и каких то дорогостоящих коммуникаций. Такие строения недороги. и возводятся за неделю, и почти весь частный сектор в Америке так построен.
Бахтияр Урунбаев А как же они без коммуникаций-то? Вода откуда, канализацию куда?