Прочее о городах и странах
Почему в деревнях туалет с водопроводом есть только в жилых домах,..
а в зданиях управы его нет, но туалет есть только на улице?
для переработки нужны очистные сооружения... потом нужно их постоянно обслуживать... а кто этим будет заниматься в деревне на 200 домов? все жители?
У нас в здании "управы" Сельского Поселения Спас-Загорье (Малоярославецкий район Калужской области) туалет есть. И в правлении Совхоза Ильинское-Усово (Красногорский район Московской области) был ещё в начале 90х - с той поры я там не бывал.
Как у них (в обоих этих случаях) решена проблема канализационных стоков - я не знаю. Но даже септик, который придётся периодически откачивать, вызывая машину-"говносос", соорудить сложнее, чем выгребной холодный клозет. Такой в 70е-80е годы (а может быть и позже!) функционировал даже на станции Кунцево, находящейся далеко не на самой окраине Москвы!..
В частном же доме уважающие себя люди обычно делают септик - для себя-то не жалко и не лень...
экономят на уборщице раз, ночью в зиму вода рванет, все чинить заново, значит надо отопление и сторожа - еще одна ставка, в школах и то сокращают сейчас и сторожей и уборщиц
круговорот овна в природе
чтобы туда все ссать не бегали
а накуя в свинарнике туалет?
С целью экономии бюджета села, которого почти нет
вы уверены, что у всех там был туалет с водопроводом?
Что такое управа в деревне? Мы так называем областное управление внутренних дел - Управа.
Это Россия. Теперь посмотри на Норвегию и заплачь
А у меня в деревне и в доме нет, заказывал септик в http://terion-spb.ru Герметичная конструкция не пропускает наружу неприятные запахи, способствует изоляции и сбору сточных вод.