Прочее о городах и странах

А зачем сделали автостоянки в жилых домах? Все подъезды заставленны даже днём. Не выйти. У вас также?

да
Тамара Загорская
Лучший ответ
у нас соседний дом построили с стоянкой внутри здания, в подвальном помещении на 100 машин, удобно, стоит там шлагбаум и сигнализация, чужой не заедет, у нас то ставят машины по наглому, рядом мероприятия в Дворце Культуры, который не имеет своей стоянки и при этом деньги большие зарабатывает на спектаклях - самый дешевый билет по 3000 и представляете какие там приезжают машины огромные? Вот и что вы можете после этого нам предъявить, с кем судиться и рядится, скорой не проехать бывает ,.
Совсем народ обнищал, машину поставить негде.
Карина Стенова
Т. е. у вас автостоянка прямо в подъезде? Беспредел, однако...
Виктор Левин Из подъезда не выйти зимой. С боку сугробы. Спереди машины. Между ними 30см где-то. В зимней одежде не выйти. А дерут деньги со всех жильцов. Ставят не все. Всего машин 50
Неа у нас ещё хуже
У нас перед выходом из подъезда не ставят. Просто однажды одному барану разбили на машине пару яиц - и все водилы поняли, что людям нужен свободный выход из подъезда, для мам с колясками, санками, для пожилых людей. Меры принимайте.
Не в жилых домах а у жилых домов. (удобно), а что касается в жилых домах это еще удобней, но их строят мало.
Я видел стоянку в Минске - три жилые свечки - высотка. три первых этажа для автомобилей, и тротуары - эстакады на уровне выше стоянки, видел из такси и сфотографировать не успел, а фото найти в ин-те не могу.
Но а в нашем городе не редкость в новых районах полуподземный паркинг - сверху детская площадка. на откосах озеленение.
Ольга Ерёменко
У нас так было до установки шлагбаума у дома. Ставили приезжие, кто-попало. А теперь есть ограничитель автоматический и всё - проезжают только те, у кого есть чип. Очень удобно!
И*
И *
Возле моего дома раньше тоже было так, мы очень долго ругались с автолюбителями и пришли к выводу, что надо как-то решить эту проблему. Мы вместе с соседями по дому собрались и на месте автостоянки поставили лавки, урны и вазоны для цветов, заказав их на https://www.stimex-trade.ru/. Теперь у нас есть свободный доступ к подъезду и есть где отдохнуть.