Прочее о городах и странах

Какой город лучше? Тамбов или Новороссийск

Для жизни или туризма? Новороссийск конечно очень хороший и красивый город для туристов. Но жить бы я там не хотела. Новороссийск - один из самых экологически неблагополучных городов России. ПДК формальдегида, оксида азота, угарного газа превышена в несколько раз. В атмосфере есть оксиды серы, которые в соединении с водой и с оксидами азота образуют так называемые кислотные дожди.
Очень сильно загрязняет почву и воздух недоброкачественное промышленное оборудование. В море сбрасывается до одной тонны кубических метров плохо очищенной воды. Через Новороссийский порт проходит огромный поток морского транспорта и военные суда, базирующиеся в Цемесской бухте, они сбрасывают в воду фекалии и продукты жизнедеятельности. По аммонийным соединениям предельно-допустимая концентрация в Цемесской бухте превышена в 2,6 раза, нитритов и нитратов - в 4,3 раза, нефтепродуктов - в 8,4.
Нередки случаи, когда в порт Новороссийск приходят вагоны с грузом, значительно превышающим норму радиационного фона. А возврат этих материалов очень затруднен. Что касается моря, то бухта загрязнена вдоль всей набережной настолько, что фактически не пригодна для купания.
Когда-то в места в районе Новороссийска отправляли в ссылку неугодных.
Тамбов может и не лучше, но там хоть осенью и зимой нет противного ветра с моря.
Ирина Сывороткина
Лучший ответ
Анюта Широкова Вы правы, но море уже начали чистить
А какой город лучше?
По какому критерию "лучшизну" оценивать будем?
Дмитрий Орлов
В Новороссийске море. Но картошка дорогая.
Анюта Широкова А что делать
тамбовский волк тебе товарищ, Новороссийск - город образец по чистоте и красоте
Никосия
Hudo Hudo
Новороссийск
А тебе зачем? Тамбов.
Настя Лобкова
Грозный лучше!)