Прочее о городах и странах

Железнодорожный вокзал в Новороссийске в самом городе находится или до него ехать надо?

Если я за три часа до отхода поезда подъеду на вокзал, то смогу успеть по городу побродить, на море посмотреть Новороссийское и без общественного транспорта на поезд.
Поблагодарив Николая Климовского за вступление. попробую посоветовать. Три часа - не такой и большой запас времени. Вокзал в Новороссийске расположен не очень удачно. Это приводит к пробкам, так как транспорт стремится к приходу и отправлению каждого поезда. Интервалы между поездами небольшие и почти всегда - там ЗАГРУЖЕНА дорога. Если скоренько, то возможен такой вариант : на троллейбусе, остановка слева от выхода из вокзала, доезжаете до следующей за Центральным рынком, остановки, переходите саму улицу Советов или можно пройтись по скверу посередине, по ходу движения вперёд, свернуть налево в сквер-это Парк Героев, выходите к улице Мира. Перед вами -- набережная с видом на порт, справа будет Морской Вокзал, Прогуляетесь, подышите морским воздухом и пора уже обратно. \\ 2-й вариант == проехать до ост. " Черняховского", спуститься к набережной и промчаться до парка им. Фрунзе, там и останавливается троллейбус №6, что привезёт вас на вокзал. Чтобы посетить мемориал "Малая Земля" надо будет пересесть на толл. №7 или авт. 1, и доехать до остановки Самолёт. ( она же Малая Земля) . и направиться в сторону моря. Обратно -- уже спросите на место, если забудете дорогу.
Вера Васильевна Турчак
Лучший ответ
Дима Соломенников У меня вопрос был не совсем расширенным. Я буду в санатории г. Геленджик, домой ехать с Новороссийска. С собой беру складной велосипед. Если смогу в Геленджик по окончании его продать дёшево, чтобы назад не вести, то продам. Если нет то на такси доеду до Новороссийска, ну а к поезду на вело (возможно на складном по той дороге?), ну а на вокзале сложить и упаковать перед поездом.
Дима Соломенников Я не совсем расширенно спросил. Я буду в Геленджике и с собой беру дешёвый складной велосипед. По окончании чтобы его не везти хочу дёшево продать, ну а если не получится, но на такси из Геленджик добрать до Новороссийска и на вело и город посмотреть. Обидно же ехать через Новороссийск и не увидеть город. На нём и к вокзалу, но какая там шоссейная дорога не знаю, возможно ли по краю на вело (на анапском шоссе камни на обочине, а по асфальту места мало-авто едут). На самом вокзале сложить вел и упаковать.
В городе, но далековато до центра.
Задайте вопрос еще раз и по другому:, у меня в Новороссийске будет 3 часа свободного времени, я на жд вокзале и хочу познакомиться с городом.
Я Вам точно на вопрос не отвечу, но кто знает Новороссийск, надеюсь, подскажет, куда можете пользуясь городским транспортом подъехать, что бы там совершить небольшую, но содержательную прогулку
Valentin Liubimov
в самом городе, хотя и не в центре
В городе. И погулять успеешь, там до моря, рукой подать, да и сам город не очень крупный.