Прочее о городах и странах
Железнодорожный вокзал какого города очаровал Вас больше остальных? Чем?
Белорусский вокзал в Москве. Приятен глазу:)
Новосибирск -родной город и родной вокзал, а так понравился маленький вокзал в Великих Луках - там проходили сразу две ветки железной дороги Балтийская и Октябрьская и все разумно и компактно, без лишнего пафоса, старомодно в меру, понравилось, как и весь городок Ужасный вокзал в Анапе, горы хлорки в туалете и ужасный угол закрашенный лестницы - я с коляской и ребенком три раза ночью ударилась при плохом освещении и еще скамейки узкие и с высокими железными поручнями и не возможно на них сесть с ребенком или с вещами в руках, как все равно стул для пыток и вообще люди злые были, совок в самом плохом виде Хорошая идея оранжерея - но комары - я таких в Сибири в Томске не видела - всю кровь у нас выпили
Адлер
Самара - величиной ;-))))))))

Наташа .
Выглядит красиво, современно, но сдержанно на мой взгляд, не совсем роскошно, и еще наверное соседние здания портят общий вид.
Буй, Костромской. Там церковь есть -- в вокзальном комплексе.
Красивый вокзал в Бресте, но на деле он не совсем удобный. Расположен между путей Варшавского и Московского направлений. Еще нравится вокзал в Черновцах

Ерофей Павлович. Своим названием.
Dinara Maitybaeva
;-)))) Мне в тех краях названием больше нравилась станция Старший лейтенант Гордеев

Жмеринки - неожиданностью архитектуры.
Московский в Казани
я не особо спец по вокзалам... Но умилил Довильский ( он же Трувиль ), там вокзал - старинная усадьба, маленький и уютный, но прославился.. ( 1-2 )
Вокзал средневекового Руана, где стены украшены картинами импрессионистов, из местной жизни ( 4-5 ),
а в Париже по вокзалу ходит военный патруль...: / гм... ( 6-7 )

Крыжополь
Наташа .
Не ругайтесь.
Не очаровал, но оставил печальный след в душе Киевский центральный ж/д вокзал.. там такое эхо, как а храме, не хватает церковного хора)
Адлерский ЖД вокзал. Почему? Да потому что, старый не снесли, а просто рядом построили новый, современный, очень красивый и удобный. Кстати в Адлере его называют "ФАРОЙ".

В Риме вокзал шикарный. При Муссолини построен. Большой имперский стиль, всё в мраморе.
Люблю вокзалы Санкт-Петербурга, все - они как в Европе. Хотя это только мое романтизированное восприятие)
В Новосибирске красивый жд возал.
Казанский в москве)