Прочее о городах и странах

Много ли коренных жителей проживает в вашем городе?

Открою вам секрет, друзья: вы все не коренные жители.
Вот говорят, мол нет коренных москвичей.
А в других городах разве есть коренные жители?
Москва старый город, но он ведь когда-то был создан.
Тот же Питер, Ёбург, Краснодар, Новосибирск, Тольятти — все эти города когда-то не имели никакого существования на земле. Во все города когда-то приехали откуда-то.
Например Красноярск начали строить и основывать золотоискатели из какой-нибудь Казани, и начали там пускать свои корни.
Самые первые города появились на русской земле — это Киев, Великий Новгород и малюсенькая Новая Ладога.
Если вы не оттуда — значит ваши предки понаехавшие, и вы все НЕ коренные.
Санкт-Петербург, в котором я живу — достаточно молодой город, и его основали выходцы из Москвы.
Но если исключить всю эту историю и учитывать родившихся в Питере — коренных жителей маловато, процентов 60-70.
Ирина Джалавян
Лучший ответ
Если только потомки коренных жителей. Город основан римлянами В 25 году до нашей эры. Понятия не имею сколько потомков коренных жителей живет сейчас
Анна Искускова
единицы, большинство приезжих. гастарбайтеров..
Москва... Кремль набит не коренными жителями)! А все остальные, как в США. когда-то приехали. У меня прабабка из Подмосковья... Надеюсь я коренная москвичка. Мать, бабка родились в Москве. А вот пра-прадед приехал, ой..., его отец приехал как генерал в Москву.
Данил Бирюков
Все ...
Живу в лесу ...
Настя Шевчук
Да.
Nadya Kazantseva
В Сингапуре коренные жители малайцы, та же Малазия по сути, но сколько здесь приезжих . Например мы приезжие так же .
Елена Соснина