Прочее о городах и странах

Как изменилась ваша жизнь после первой поездки за границу?

Nikolai Gnidin
От этого жизнь не меняется. Разве что убожеству есть чем аппелировать к другим.

Другими словами: турыст он и есть турыст.
Светлана Прибильская
Лучший ответ
Уточню - после моей первой поездки в капиталлистическую страну, без неусыпного контроля любимой партии :)) потому как первую хронологически не считаю свободной поездкой.
Кардинально. Я решила что я должна в этой стране жить. С того момента все мои мысли и усилия были направлены на достижение этого желания
Ivan K
Никак. Впрочем, как и после сотой... А почему она должна была измениться?
Впервые это было в конце 80-х... Я был в шоке, но сознание не потерял... Вот тогда я понял смысл анекдота про червячка....

Два червя, (отец и сын) в куче навоза:
Сын - пап а в яблоке жить хорошо?
Отец - хорошо!!!
- А в груше?
- хорошо!!!
- А в персике, в персике хорошо???
- А в персике просто рай!!!
- А что мы тогда здесь, в навозе делаем???
- Понимаешь сынок есть такое понятие - родина!!!
год учебы/работы за границей сильно меняет человека
Поехал туда же во вторую поездку три месяца спустя, получил предложение поработать, потом еще одно, потом свой бизнес случился... Так и остался с концами...
быстро привык к дверным доводчикам и до сих пор на светофорах ищу кнопку для включения, а глазу хочется видеть пожилых велосипедистов (это круто) и чтобы велосипедисты показывали руками куда поворачивают (это правильно).

а так - главное после любой западной страны побывать в восточной, желательно в зажопной. Тогда есть, с чем действительно сравнить.
Aidos Zhandauletov
Никак
Я это плохо помню, поскольку первая заграничная поездка была в 3 года
Ну теперь могу говорить, что был за границей. И всё.
Xatuna Kereselidze
Как твоя жизнь поменяется после того, как ты в Москву съездила? Никак не поменяется.
А как твоя жизнь поменяется после того, как ты в Москву жить переедешь? Очень сильно поменяется.
И с заграницей тоже так.
После Индии - я изменился до неузнаваемости, характер, поведение, доброта. Отличная страна, хоть и грязно. Сначала, если поедете туда, то испытаете шок, но потом совершенно станете спокойным к этому.

Все улыбаются, здороваются, добрые, а все животные дают погладить носик,
Очень милая страна .

Но дальше Гоа, в Индии, лутше некуда не ездить (в смысле не брать отели - много криминала). Гоа - единственное нормальное и безопасное место, много британцев, немцев, американцев.