Прочее о городах и странах

Может ли Эстония, Латвия, Литва стать одной страной? Про Междумо́рье и тд, писать не надо.

Sergej Semenzow
А зачем им это надо? Хотя бы - какой был бы государственный язык в этой новой единой стране, а? Эстонцы с латышами до сих пор общаются по-русски...
Это - три небольших национальных государства, очень дружно живущих - например, с самого начала постоянным жителям Латвии (гражданам и "негражданам") был беспрепятственный въезд в сопредельные Эстонию и Литву, тогда как латвийская виза гражданам третьих стран такого права не давала...
Но они сами выбирают себе власть и не вмешиваются во внутренние дела друг друга.
Между Чехией и Словакией, на мой сторонний взгляд, различий меньше - но они расстались и не жалеют об этом.
Нуриддин Арзикулов
Лучший ответ
страны разные, язык и традиции отличаются намного больше, чем украинцы и русские и белорусы, кто считает так - никогда не общался с ними на эту тему
Скоро население этих стран уменьшится до того, что им поневоле придётся объединиться, чтобы охранять свои границы от России. Или это сделают англосаксы.
Б*
Банди ********
Алмагуль Ергалиева Вы лучше за соседнюю Псковскую область переживайте, население которой сокращается семимильными шагами. Мужиков старше 55 лет в 4 раза меньше, чем женщин - пьюи и мрут.
А за прибалтов не переживайте-они справятся.
Так они и так сестры близнецы, к тому же шестерки никчемные
Олежка ....
Большая часть их истории прошла раздельно Литва тяготела к полякам и белорусам и основная их вера католическая, Латыши к немцам, датчанам и шведам вера лютеранская - хотя у этих народов общие корни. Эстонйы лютеране и они близки к финнам.
Дарья Майер
Ничего не получится..: (
Они друг дружку ненавидят ещё больше чем русских.
(Так русских и утешают... мол, не огорчайтесь, что мы вас не любим.. мы тех и тех ЕЩЁ БОЛЬШЕ не любим!)
.
Милые люди, не правда ли?
Соня Сонина
Опять.
Sergej Semenzow Что опять?
мы уже были одной большой, дружной, справедливой и правильной страной - СССР...
но кошерным ростовщикам она не давала покоя-и внутренним и заграничным...
пользуясь поддержкой идиотов, они успешно ее развалили, заплатив горбачу и др. козлам пару шекелей....
теперь надо всем жить независимо...
иначе это не кошерно....
Эстония, если и объединится, то только с Финляндией... Латвия и Литва наверное скоро прекратят свое существование... Большой уровень безработицы, низкий уровень жизни, население разъезжается по странам Западной Европы и Северной Америке и т. д.