Прочее о городах и странах
Питер, что посетить
Всем привет) помогите придумать программу поездки в питер на 5 дней. Еду с мч, оба были в питере не раз, самые известные достопримечательности видели, но хочется освежить старое в памяти и посмотреть что то новое.
весной там делать нечего одна грязь и собачье дерьмо
Татьяна Гречка (Никифорчак)
Хахах)
Петергоф! естественно, и Гатчина! и Кронштадт по весне особливо хорош! P.S. "Еду с мч,..." Таки откуда будете???
Татьяна Гречка (Никифорчак)
Москва
В мае уже в пригороды будет комфортно ездить ( наверное) -- три дня вполне можно заложить на них. В Ботанический сад сходите, например, и далее по Карповке ( реке) прогуляйтесь.... Но, не зная ваших предпочтений ( и уже увиденного ранее), трудно советовать.
Татьяна Гречка (Никифорчак)
Любим гулять, а видели дворцы, эрмитаж, кунцкамеру, гатчину, петергоф
Татьяна Гречка (Никифорчак)
А можно про пригороды подробнее?
Лиговка 30, Конюшенная "МОД", Думская, там целый редут баров, Галицин лофт душевный стакан
Во-первых, открыли новый музей астрологии.
Театр музкомедии (очень старинное здание и репертуар всегда отличный).
А мы с супругой совсем недавно ездили в Санкт-Петербург на шикарном поезд "Гранд Экспресс", посетили много интересных и очень красивых мест: Петергоф, Павловск, Эрмитаж, Невский проспект, Зимний дворец и Кунсткамера - рекомендуем! ;-)
В Петергофе я была
Гранд-Макет "Россия". Гранд-Макет на "Адмиралтейской" тоже... потом по Невскому, свернули к Арке Главного штаба, там спросите, вам покажут новые залы Эрмитажа (очередей нет, дешево, всегда новые выставки, есть где посидеть с чашечкой кофе). А по дороге Музей Великана, Музей восковых фигур... сюда не надо, ерунда. Пройдитесь по ресторанной улице -улице Рубинштейна, где недавно установили памятник Довлатову. Можно цветы возложить. А Летний сад!!! На Крестовском острове куча развлечений. Здорово! А от Крестовского легко до ЦПКО дойти прогулочным шагом. Там всегда выставки. Советую посетить Музей стекла. Очень мило. "Это Питер, детка!" Жизни не хватит на этот город-праздник, город-призрак! Особенно, когда ночи - белые!!! Добавьте экскурсии по рекам и каналам. Приезжайте. В мире нет, поверьте, ничего похожего. Постойте на Дворцовой набережной, оглядите всё вокруг, вдохните этот воздух! Ой, не забудьте проехать по СЗСД и полюбуйтесь на новый Аэропорт "Пулково"... Эх, "остановите самолет, я слезу"...
Россия - Франция. стадион Крестовский
Советую посетить что-нибудь развлекательное
Достопримечательности конечно хорошо, но повеселиться - тоже неплохо
Как вариант могу предложить аэро-трубу (точно не помню как называется). Сам ходил, мне понравилось
Очень впечатлил Петергоф своими потрясающими фонтанами. кататься
Нужно посмотреть крейсер Аврора.
Покататься на речном трамвайчике и посмотреть город
Нужно посмотреть крейсер Аврора.
Петергоф, Дворец
Можно в театральную кассу за билетами)