Прочее о городах и странах
с какого века японцы живут на нынешней территории Японии?
И половина были айны. Когда их открыли корейцы это были бомжи питающие подножным кормом. Корейцы дали им рис, научили как его сади. как выращивать, как собирать, хранить и как его есть. Также они дали им первый алфавит, так как своего у них не было. Они посетили три основных острова и внедрили свою корейскую азбуку. Но японцы кроме лодок-джонок не умели стрить и дальше чем на километр от берега не отплывали. Поэтому они никогда не ездили на другие острова. В условиях такой изоляции корейский алфавит забылся, видоизменился и на каждом острове появился свой алфавит не похожий на другие. Потом японцев открыли китайцы и они ужаснулись скудному из языку которым не могли много объяснить. Поэтому китайцам пришлось ввести в японский шестьдесят процентов китайских иероглифов. Теперь из любых четырех-пяти японских слов три это китайские слова. Мару-корабль. Японцы никогда не видели корабля впервые это китайские. яма-гора. Все это китайские слова. Каратэ, осначает кара-Китай, тэ-рука. То есть китайская рука. Потом, когда Япония стала централизованной страной они стали где можно избавляться от китайской культуры и нашли старый, забытый иероглиф, который звучал Кара, но означал пустой. Так китайская рука стала пустой. И легенду придумали для обхяснения. Но историки то все знают, а простому народу, тем более иностранцам это знать не обязательно. Если сейчас взять любую японскую газету, то любая статья там написана три раза на трех разных языках. Да и все .японское экономическое чудо это заслуга американцев-англичан, корторые после войны захватили страну и перевели всю экономику на американо-английскую экономику. Японцы без разрешения завоевателей не имели права построить даже туалет, на все надо было иметь разрешение от американских властей.
Первые признаки заселения Японского архипелага появились около 40 тысячелетия до н. э. с началом японского палеолита, который продолжался по 12 тысячелетие до н. э.
История Японии в википедии есть кстати
Несмотря на то, что Японские острова начали заселяться много тысячелетий назад, государственность в Японии начала складываться лишь в IV-VI веках нашей эры. История возникновения Японии и её развитие до VI века спорна, так как до введения китайского языка у японцев не было письменности и соответственно не сохранились какие-либо достоверные свидетельств