Прочее о городах и странах

с какого века японцы живут на нынешней территории Японии?

Ігор Леонтьєв
И половина были айны. Когда их открыли корейцы это были бомжи питающие подножным кормом. Корейцы дали им рис, научили как его сади. как выращивать, как собирать, хранить и как его есть. Также они дали им первый алфавит, так как своего у них не было. Они посетили три основных острова и внедрили свою корейскую азбуку. Но японцы кроме лодок-джонок не умели стрить и дальше чем на километр от берега не отплывали. Поэтому они никогда не ездили на другие острова. В условиях такой изоляции корейский алфавит забылся, видоизменился и на каждом острове появился свой алфавит не похожий на другие. Потом японцев открыли китайцы и они ужаснулись скудному из языку которым не могли много объяснить. Поэтому китайцам пришлось ввести в японский шестьдесят процентов китайских иероглифов. Теперь из любых четырех-пяти японских слов три это китайские слова. Мару-корабль. Японцы никогда не видели корабля впервые это китайские. яма-гора. Все это китайские слова. Каратэ, осначает кара-Китай, тэ-рука. То есть китайская рука. Потом, когда Япония стала централизованной страной они стали где можно избавляться от китайской культуры и нашли старый, забытый иероглиф, который звучал Кара, но означал пустой. Так китайская рука стала пустой. И легенду придумали для обхяснения. Но историки то все знают, а простому народу, тем более иностранцам это знать не обязательно. Если сейчас взять любую японскую газету, то любая статья там написана три раза на трех разных языках. Да и все .японское экономическое чудо это заслуга американцев-англичан, корторые после войны захватили страну и перевели всю экономику на американо-английскую экономику. Японцы без разрешения завоевателей не имели права построить даже туалет, на все надо было иметь разрешение от американских властей.
Vik@онлайн :)
Лучший ответ
Первые признаки заселения Японского архипелага появились около 40 тысячелетия до н. э. с началом японского палеолита, который продолжался по 12 тысячелетие до н. э.
История Японии в википедии есть кстати
Erzhan Adenbai
Несмотря на то, что Японские острова начали заселяться много тысячелетий назад, государственность в Японии начала складываться лишь в IV-VI веках нашей эры. История возникновения Японии и её развитие до VI века спорна, так как до введения китайского языка у японцев не было письменности и соответственно не сохранились какие-либо достоверные свидетельств