Прочее о городах и странах

кто знает как помочь Японцам и кто за или против того чтобы японцы жили в России

Олег Пулин
Пишу я от лица коллектива любителей японских автомобилей станицы Калниболотской Краснодарского края. Мы полностью поддерживаем Владимира Вольфовича. Мы предлагаем переселить Японцев в Краснодарский край и на это есть несколько причин:
1)На Кубани растёт рис. (Национальная еда)
2)Японцам можно отдать плавни (болота) от Ейска до Славянска-на-кубани ( Пусть выращивают рис, овощи ) ( С помощью земснарядов можно намыть целые системы островов, каналов и посёлков, использовать в этой системе не только наземный но и более грузоподъёмный – водный транспорт) (через год-два они не только смогут прокормить себя но и накормить весь Краснодарский край - рисом и овощами.) (проекта ещё пока нет но можно разработать, в голове всё есть)
3)Пусть берут с собой какой-нибудь завод. (Работы хватит всем, а лишние рабочие руки не помешают. Может хоть нас научат работать. )
4)Помогут с демографической ситуацией в России. (Если захотят остаться гражданами Японии – пожалуйста; но тогда на условиях проживания иностранцев в России. Если нет – то предоставить им Российское гражданство; тогда пусть живут как граждане России но с льготным налоговым периодом 5 лет. Через 5 лет экономика Кубани получит потенциал сравнимый с ещё одним Краснодарским краем. )
Мы поддерживаем переселение Японцев в Россию ( в Краснодарский край) . Если общественное мнение против Японцев – то пусть китайцы приютят Японцев, а мы – китайцев. ( они тоже работать умеют)
Ирина Большакова
Лучший ответ
У русских и японцев слишком разная филисофия, слишком разные традиции и культура. Нам никогда друг друга не понять и вместе не ужиться. А как помочь - через разнообразные фонды.
Надюша *********
нам китайцев достаточно. они быстрее в америку переедут
а вы думаете провительство нас будет спрашивать если примет решение их завозить в россию!...
Мы можем только думать о них, мысленно поддерживать! Мысль это огромная сила и если все захотят, чтобы у них все прекратилось, то все успокоиться сразу же.
а кто это?
Alexander Kim
для моны лисы. А у русских и кавказцев, или у нанайцев (коренных жителях Дальнего Востока) абсолютно другая культура, а татары вообще второй по численности народ России и ничего, уживаемся как-то. А вообще японцы имеют отличное образование, трудолюбивы ни чуть не меньше чем китайцы. Жириновский правильно предложил чтобы японцы переселялись к нам в Сибирь и на Дальний Восток, только пусть примут российское гражданство и учат Русский язык.
господи. . у них там такая трагедия - неужели кто то еще будет думать уживутся или не уживутся? а если вся япония под воду уйдет - пусть погибают?
хоть бы детей оттуда привезли..
Marina Bell
У меня есть контакты, как помочь японцам, общаюсь сними непосредственно. Кому не безразлично, напишите, пожалуйста. Не могу вставить ссылку сюда