Прочее о городах и странах

Матадор может быть врачом, например, или парикмахером, или матадор - это профессия?

Леди З******
Матадор - с исп. "тот, кто убивает быков". матадор - это профессия. Вообще начинают готовить матадоров с 10-12 лет под контролем хорошего мастера. А потом он постепенно делает картеру - переходит с одной ступени на другую. например, новильеро - это одна из ступеней, когда убивают молодых бычков. А посвящение в матадоры - это целая церемония, два "старых" матадора должны принять новильеро в матадоры. По итогам 2005 года первое место в списке тореро принадлежало Давиду Фандиле «Эль Фанди» (107 боёв, награды: 210 ушей, 11 хвостов). В 2005 году лидером по доходам стал Эль Хули с 7 млн. евро.
Но вообще, любой человек может попробовать выйти на бой с быком, но он никогда не станет матадором в том, смысле, которое вкладывают в него испанцы.
Beka Zh.
Лучший ответ
Я бы сказала: это не просто профессия, это - ФИЛОСОФИЯ!
Но чтобы понять ее, нужно родиться в Испании.
matador- professiya, kak pravilo perehodit iz pokoleniya v pokolenie, ey obuchayut s detstva! eto ochen tyajeliy, opasniy i uvajaemiy trud v teh stranah, gde populyarna korrida! u nas provoditsya, tak skazat analog korridi- torrada, otlichie - bolee gumanni boy, kavalerio(boec s bikom) bika ne ubivaet, no zachastuyu ego vinosyat s areni i zachastuyu on bolshe mojet i ne podnyasya na nogi!...a eshe est obichay, posle pobedi, kavalerio prohodit po krugu areni i zriteli brosayut emu svoi veshi(on estesstvenno nazad :-)) ), eto prinosit udachu, esli za tvoyu vesh poderjalsya uvajaemiy kavalerio
p.s vot glyan na dosuge http://www.youtube.com/watch?v=zf3qAYfFydo&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=6E7SvLMDGT4&feature=related
матадор - это хобби. этим на жизнь не заработаешь
Айбек Калиев
Dadojon Gaforov Матадор — весьма престижная профессия, однако в реальном выражении их заработки сейчас ниже, чем в 1960-70-х годах. В 2005 году лидером по доходам стал Эль Хули с 7 млн. евро. Однако из этой суммы следует вычесть его расходы на содержание своей квадрильи. За каждый вечер выступлений на мадридской арене «Лас Вентас» Эль Хули получил по 270.000 евро. Другой видный тореро, Энрике Понсе, заработал за год 4,5 млн. евро. Эль Сид положил на свой счет 2,5 млн., Эль Фанди и Моранте де ла Пуэбла — по 2 млн. евро, Финито из Кордобы, Хесулин де Убрике и Эль Кордобес — по 1 млн. Бывший зять герцогини де Альба Франсиско Ривера Ордоньес заработал 600.000 евро, а его брат Кайетано — 400.000 евро.
Матадор — весьма престижная профессия
Он может быть кем угодно... .
Но хочет быть матадором....
Ахундов Заур

Мировой экономический кризис начался – это теперь можно сказать с уверенностью.
Матадор по-моему профессия.
матадор-это состояние души...