Прочее о городах и странах
Расскажите про восьмидесятые в Росси
Я хочу полностью почти изучить это время мне интересно что там была и что переходила
сериал "Восьмидесятые" посмотри
Роман Зайнутдинов
Смотрел, лучше почитать))
в 80 году у меня дочь родилась и я была счастлива, живы были еще родственники . родители, модные вещи покупала, а за колбасой уже были очереди _ За бумагой туалетной тоже .. видела издалека Брежнева, в машине и следом скорые ездили уже с ним, в Москве была несколько раз проездом, все было еще дешево, ездила в Прибалтику и в Беларусь за детскими вещами, приятное с полезным, еще не было такого, чтобы везде и всего полно ,.но деньги у нас были и 100 рублей вполне была хорошая еще сумма, не так, как сейчас тысяча или 5 тысяч ..Ну можно было сапоги купить на 100 рублей, ну или за 50 ,
Денис Федулов
кк-какие модные вещи?? где?... в 82-м были АБСОЛЮТНО ГОЛЫЕ прилавки.
Восьмидесятые — последнее десятилетие существования Советской власти. Эпоха перемен. Относительно спокойное время, ибо дальше будет хуже.
Желаете подробнее? Осилите? Да пожалуйста ((
https://lurkmo.re/Восьмидесятые
Была олимпиада. Дочка переходила во второй класс....
ох и много девок же было выебано в 80, коньяк 8,12 билет в таллинский мюнди-бар 2,50, тебе и салатик и коктейль дадут, билет св таллин москва-25 рублей, а тот кто стогнет, ничего не было, у меня при зарплате в 145 руб, 40% премии плюс халтуры и рацухи еще на 100 рублей денег хватало на все и вся, и только после смерти брежнева повысили цены на кофе и сигареты, но 40 копеек за пачку сигарет, 20 копееек за кофе из машины и 1,20 за водку с апельсиновым соком для меня это было не критично
как сейчас помню ) но всё равно, было весело )

Фарид Абдуллаев
ессно, весело)) Нам-то... Родителям похуже было, эт да.
Вот, а попозже стало совсем лихо... и тут уж мы - родители - выкручивались.
Да уж, на фиг такое повторять....
что переходила - кто, куда переходила
80-е годы были очень разные. В 1982 году я жил полгода в Москве, зарплаты были низкие, в магазинах шаром покати. В ресторан чтобы попасть нужно было отстоять длинную очередь. Это было время дефицита на всё.Народ пил водку и дешёвый портвейн...
Анжелика Гайнуллина
Дефицит на всё начался уже стараниями Горбачёва: он повысил зарплаты, искусственно удерживая цены на прежнем уровне, да ещё и подорвал госбюджет "антиалкогольной кампанией".
Нищета, скукотища, война в Афгане, очереди за всем, дефицит всего, пьянство и ненависть ко всем подряд.
Восьмидесятые годы оставили в воспоминаниях и хорошее, и массу плохого! Была Олимпиада-80 в Москве, появлялись новые направления в спорте и искусстве! Появились новые предметы быта, активно внедрялось в нашу жизнь телевидение! Мода выходила на новый уровень! Из плохого все отлично помнят постепенный развал СССР, Горбачевскую ПЕРЕСТРОЙКУ и крах нашей страны! В конце 80-х возникла проблема наркомании, падение интеллекта, культуры, проституция и криминал! Шла война в Афганистане, кругом был дефицит и слабая медицина! Но такой ненависти ко всему и вся с разгулом насилия и ложных ценностей не было как сейчас!
ну ладно расскажу тебе ты лох