Прочее о городах и странах

Один гражданин (американец) сказал, что только русские боятся сквозняков и заболевают от них. Как думаете, правда?

Читал лекции нам. Имеет довольно обширный опыт общения с людьми из разных стран. В нашей группе было 5 русских и 7 иностранцев, оттуда и зашёл разговор. Так вот по его словам он только с товарищами из России сталкивался с проблемой, что никто не хочет открывать окна и двери одновременно, почти поголовно все боятся сквозняков и, что главное, от этих сквозняков реально заболевают, хотя все остальные в группе останутся здоровы.
Нелюбовь ещё ладно, но тот факт, что мы назавтра чихаем, а остальные нет, чем объяснить, как думаете?
Во-первых, это с детства вбиваемая в голову многими родителями установка, передающаяся из поколения в поколение. И сколько бы врачи не объясняли физическую природу сквозняков, а голова на это тоже влияет. Во-вторых, средний россиянин привык, что на улице холодно, а в доме с толстыми стенами тепло, и из-за этого менее закален, чем люди из более теплых стран, выросшие в домах из дерьма, где зимой на улице теплее, а в помещениях температура намного ниже, чем обычно в России.
Meruert Nurtazaeva
Лучший ответ
И вы ему поверили? Ну вы даёте, однако. Любой человек, если сидит на сквозняке может запросто подхватить грипп и другие болячки. И не только зимой, но и летом. да и правильно делают, что боятся. Учите матчасть, сударь.
Екатерина Семашко Да я не ему, я личном опыту общения в той же группе. Ведь действительно никто из иностранных товарищей не мёрз, на следующий день не чихал, не простудился, не подхватил грипп. Не может же такое совпадение быть, чтобы именно наши расселись в кабинете неосознанно на те места, где больше всего дует.
Ольга Зубкова Учите матчасть - золотые слова!
Гриппа от сквозняка не бывает, это во-первых, во-вторых. от сквохнякане бывает вообще никаких болезней.
Бывает переохлаждение, в результате которого активизируются те болезнетворные организмы ( вирусы и бактери), которые присутствуют в организме.
Либо. вследствии того же переохлаждения снижается сопротивляемость организма и внешним инфекциям. Другими словами - если у кого-то вирус гриппа, переохлажденный организм в бОльшей долей вероятности на него среагирует.
а если я не заболеваю от сквозняков (и никто из моих знакомых и родственников) - мы что, гражданство поменяли или национальность?
да ладно!
турки от скозняков желудки простужают, и у них из-за этого поносы случаются)))
и ты им никогда не докажешь, что понос у них из-за немытых с улицы рук, которыми они хлеб схватили
Иван Яковлев
сквозняков боятся все, ну если даже не боятся, но действует он на всех одинаково, в зависимости от организма.
То, что вы привели в пример - это нормальное проветривание. Именно так проветривают в Германии, не открывают окно наискосок, а открывают полностью и если позволяют условия, то и двери открывают. Ненадолго, минут на 5-10, утром подольше, чтобы проветрилось, особенно от застоявшего за ночь воздуха. Как часто? - зависит от количества сидящих в помещении и температуры воздуха за окном, но не меньше 3 раз в день.
Алекс Лемазин
Мне американский врач популярно обьяснил что холод сам по себе не может навредить ребёнку, если конечно, это не случай обмораживания. Кашель, сопли и температура у детей от вирусов, которые передаются от других детей. А температура воздуха тут не при чём. И когда ребёнок болеет, американские врачи советуют сосать кусочки льда в качестве жаропонижающего. А русские врачи приходят в ужас когда слышат такое. И я своего ребёнка лечу холодом когда у него горло болит. Даю ему прохладные жидкости. А мои родичи крутят пальцем у виска и говорят что я ребёнка угроблю.
Рустам Галеев
узкоспециализированным образованием данного человека
сквозняк вызывает большую разницу температур мозг ошибается в теплообмене человек переохлаждается простужается

различные участки тела по-разному реагируют на одну, и ту самую температуру воздуха. Например, наиболее уязвимы - горло, спина, поясница, шея. Меньше чувствительны – руки, лицо. Если на разгорячённое горло, шею, спину, поясницу будет попадать сквозняк, то организм человека может заболеть ангиной, простудой, невралгией.
Аленка Серебрякова "заболеть простудой"....
Ой, фсё
Ну я точно боюсь, у меня после них начинает болеть горло, приходится полоскать фурацилином, брызгать спреем Оралсепт, сосать граммидин. Лучше уж от сквозняков обезопаситься.
Что бы не было сквозняков, нужны окна отличного качества, а кто у нас славится качеством? Конечно Германия! Я вот заказала их окна, давнооо ещё лет 10 назад, все ещё не парюсь. Тогда это было проблемно, а сейчас эпоха интернета, все дела, они сайт свой заимели вот ссылка https://www.plastok.ru