Прочее о городах и странах

Правда ли, что русские боятся приежать в Дагестан потому что думают, что здесь постоянно идет война

Ruslan B
и не только русские, моя подруга по национальности аварка, родилась в горах Дагестана, там и жила пока был мир, потом целая их деревня спустилась вниз и осела в Махачкале.... ненадолго.
Их мать (глава семьи) схватила всю семью и рванула из этой республики, потому что "жить там было невозможно, в любой момент сын или дочь могут не вернуться домой"
приехали на Юг России, здесь и живут, хозяйство в деревне, внуки, кто-то на заработках в столице, никогда не слышала чтобы жалели о переезде.
Кстати, в учебном заведение у нас много студентов из республик Северного Кавказа.... так..
Евгений Ноженко
Лучший ответ
Нет, я знаю, что это город Махачкала, там нормальные люди, добрые . Но нет возможности, дорогие билеты очень . Как и в Ташкент теперь не поехать, а раньше мы ездили везде .
Игорь Копцев
Нет, просто там делать не фига
Ол
Олег
Сейчас сложно говорить о поездках, даже к родственникам -.дорого. Уменя двоюродная сестра с семьёй осталась в Азербайджане. Сначала 90х ни слуху не духу и не одно официальное учреждение не прислало ответа, на запросы. В старые советские времена ездили к вам, дешевле было чем на Чёрном море, нравилось. Нервозность, ненужный национализм и противопастовление религий не предрасполагают к поездкам. А мог бы народ в Дагестане хорошо заработать за курортный сезон. Давайте жить дружно и не учить друг друга, как жить и какую веру исповедовать. Мы в Храм, вы в Мечеть, а потом вместе на учёбу, на работу, а отдыхать как позваляют каноны. Сейчас у Вас Священный месяц, добра вашим домам и семьям.
И это тоже причина. Согласитесь, неприятно слышать в сводках новостей о постоянных разбойных нападениях и т. п.

А вообще туризм по России крайне неравномерно распределен. Во-первых цены будь-будь, во-вторых ...да бардак.

Вот только черноморское побережье еще спонсируется, а так...
Даша Варавина
а что есть другое мнение. лично я бы ни за какие деньги бы не поехали .а то завтра прибьют как собаку и ненайдут следов. рассеяли страх о себе по миру а теперь хотите что бы к вам приехали. теперь нужно заработать доверие что бы люди поверили что в дагестан ездить не опасно.
Лично у меня нет никакого желания туда ехать из за местного населения, не очень дружелюбного, так скажем.
Да ну нафиг, от греха подальше.
Иван Скрипник
что там делать, если всё местное население к нам переехало уже.
ну потому что там и в Чечне в основном боевики. терракты. страшно ездить, хотя там есть море))
да нет простам мало всего....
не правда. люди там очень даже приличные и гостеприимные
Murat Sugurbaev
Фиг знает, но есть те, кто приезжает туда