Прочее о городах и странах

Правда, что лучше стоит жить в Нью-Йорке, чем в Лондоне?

Хотела учится поехать и жить в Лондон, но тут сказала одна девушка, что вряд ли возможно. В Лондоне нужно прекрасно знать язык, культуру, да и работать там невозможно для иностранцев. А в Нью-Йорке все хорошо, даже гнать тебя не будут из-за акцента и пр...
Стоит жить там где родился.
Дмитрий Смолькин
Лучший ответ
Катерина Несват Ну уж нет. Алкоголь, мат и курение первоклашек. А ещё насилие и боль. Спасибо, нет.
Вагиф Заидов Жить надо там - Где Счастлив ...
Вас неправильно информировали в вашем детском саду. В любом случае, вряд ли вам грозит жить и учиться в Лондоне или даже Нью-Йорке
Arslanbek Мамасиев
Катерина Несват Не волнуйтесь, там мне суждено жить
Чтобы учиться в другой стране нужно :
-- прекрасно знать язык. Пусть с акцентом, но знать-то его надо.
-- Иметь знания, мозги. Умение много сидеть и заниматься, заниматься, заниматься
-- иметь очень много денег, если речь идет о США или Англии.

Учиться и подрабатывать, а уж тем более работать, одновременно не получится.
Чья-То Радость
Катерина Несват Да, я знаю. У меня на это ещё 3,5 года. Английский сижу учу, читаю много, отличница. На счёт денег, думаю временно работать в Москве, потому что там нельзя будет работать, верно?
Я конечно извиняюсь, но кто платить то будет?
Ky4A 6Pamah))
Катерина Несват Почему все интересуются деньгами. Если есть вопрос, значит есть и деньги
Это все разговоры ни о чем.

Прежде всего, куда Вы едете учиться -- в языковую школу или в докторантуру по молекулярной биологии? От этого будут зависеть возможности для работы.

Учащимся языковых школ, как правило, легально работать нельзя ни в Британии, ни в США. В университетах ситуация несколько более другая.

В Британии иностранные студенты имеют право работать сколько влезет, если это не отражается на посещении занятий.

В США по умолчанию допускается только работа в пределах университетского городка не более 20 часов в неделю (и работа на практике, организованная учебным заведением в рамках учебного процесса). Для студентов, которые учатся на бакалавриате, это в основном копеечная работа в столовых и библиотеках. У докторантов все чуть поинтереснее -- они могут работать ассистентами у именитых профессоров (проводить занятия, если патрон занят чем-то более серьезным, проверять письменные работы и т. п.) или работать в исследовательских подразделениях университета.

Что касается работы после окончания учебного заведения, тут опять-таки все зависит от деталей. Если, например, Вы закончите колледж по медсестринскому делу, оформиться на работу не составит труда ни в Британии, ни в США (но в США платить будут сильно лучше). Если Вы закончите докторантуру по какой-нить сильно аналитической химии, вполне возможно будет найти профессорское место или работу в частном секторе. А вот с бакалавриатом по английской литературе скорее всего придется ехать восвояси...
Жить надо в своей стране. Там поймете.
Ольга Неверова
Смешно. У кого есть возможности - тот и без советов знает, как их использовать. А тужиться и делать вид на "Ответах", что ты сможешь жить там-там, только вот не знаешь где?...)))))))

И если работатьшлюхой, то в любом городе мира найдутся помощники.
Нью - Йорк город возможностей)