Прочее о городах и странах
Кто переезжал из маленького города в Питер?
Я живу в маленьком городе, хочу выучится и переехать со временем жить и работать в Питер .Кто переезжал из маленьких городов туда? Сложно ли было? Как там в общем? Можно поподробнее пожалуйста )
Тут 99 % приезжих, зачем он советует транспортную карту я не пойму, если я всю жизнь работала рядом с домом и никуда не ездила ) Если вы будете ездить на маршрутке, вам нужен подорожник проездной, он удешевляет поездки значительно и принимают в маршрутках . Либо на тот вид транспорта, каким будете ездить, метро не всегда удобно, на том же Васильевском только две станции метро, зато троллейбусы и автобусы едут по всем линиям -улицам и много остановок )
Мне было сложно, я и разрывалась на два города, как тогда, так и сейчас между Москвой и Санкт Петербургом )) Внуки выбирают уже Москву )
Мне было сложно, я и разрывалась на два города, как тогда, так и сейчас между Москвой и Санкт Петербургом )) Внуки выбирают уже Москву )
Я переезжал 15 лет назад в 44 года из отдалённого гарнизона на Крайнем Севере (3000 жителей). Но мне было проще, была уже и пенсия, и квартира. Да и родители и много друзей здесь жили.
Михайло Ломоносов ;-))
деревня Мишанинская [4] (ныне — село Ломоносово), Архангелогородская губерния, Русское царство — 4 [15] апреля 1765, Санкт-Петербург, Российская империя)
деревня Мишанинская [4] (ныне — село Ломоносово), Архангелогородская губерния, Русское царство — 4 [15] апреля 1765, Санкт-Петербург, Российская империя)
Сейчас проще-- жилья под съём навалом, продажа его свободная ( без очередей), работа есть. На регистрацию не смотрят бдительно. Приехать и попробовать можно.
я переезжала, и родственники мои (сейчас племяшка в СПб учится)
У нас в семье всё просто: взял чемодан и переехал, я так и за границу переехала )))
У нас в семье всё просто: взял чемодан и переехал, я так и за границу переехала )))
знакомая переехала, снимает комнату в коммуналке на Лиговском проспекте, работает баристой, получает 35 тыс и в ус не дует
Ну я не переезжал, я тут всегда жил, но знаю много приезжих, область работы у нас строительная, конкуренция в ней высокая, думаю у вас другая, а по проживанию - тысяч 25 точно нужно готовить, за них вы снимете комнату (метров 18 наверное за 10 000 рублей) и еще тысяч от 10 что бы прокормиться, проезд по городу - транспортная карта 3500 в месяц или маршрутки: 40р, трамвай/троллейбус/автобус 40р, метро 45р
Анастасия Алексеевна
А как там вообще, красиво, интересно? Много ли развлечений? Что там есть интересного
Можно переехать без проблем, первое время будет сложно жить, но нормальную жизнь обеспечить себе тоже не возможно. Найдите для начала работу, а тогда только переезжайте.. Могу предложить портал с поиском работы http://workius.ru
Похожие вопросы
- Стоит в Германии из небольшого города с населением 50 тыщ. переезжать в очень маленький город с населением 10 тыщ.?
- Как переехать одной в Питер из маленького города?
- Собираюсь переезжать в другой город, а мой парень не хочет ехать со мной. Как быть?
- Есть ли плюсы переезжать из большого города в маленький?
- Стоит ли переезжать в другой город учиться?
- Страшно переезжать в другой город
- Кто переезжал в другие города, поделитесь стратегией переезда?
- если переезжаешь в другой город скажем в Америку можно ли изменить имя или придумать псевдоним
- Здравствуйте, есть ли смысл переезжать из родного города в мегаполис? Поделитесь, кто прошел через это, не пожалели?
- Кто-нибудь из вас переезжал в другой город? И как в итоге?
По сути мы платим 45+40*2 в день в таком случае, а это 3400 за 20 дней, плюс в остальные 10 нерабочих мы можем куда то поехать, что-то посмотреть или за покупками, и в итоге это становится выгодно. Особенно на первое время если будет большое желание поездить по всяким Петергофам и Кронштадтам в свободное время живя где-нибудь на Василевском