Прочее о городах и странах
Есть ли плюсы переезжать из большого города в маленький?
Скажем у меня ощущения не айс...
К этому нужно иметь привычку. Там люди, почти все на виду, как попало из дома не выйдешь. Работы меньше, как и заработок, но, смотря кем и где. Друзей больше, инфраструктуры для детей, порой лучше. Ансамбли, конкурсы, и прочее культурное проходит для тебя и твоих детей, а не для гостей города. Приветствуются выезды за грибами, шашлыки и прочие изюминки. Люди одеваются, в общей своей массе богаче и вычурней. Там, заметят!!! Новые кроссы и прочее. Но, это тоже смотря где. Соседи знают про соседей. Связи более наладены. Короче, один не останешься, там коллектив! Но, тоже смотря где. Дороги хуже, парки реже, но, главное, попасть в нужный эшелон. Там, обычно, власть, культура и бизнес вместе связаны, и радуются жизни. Ну, и интелегенция, тоже в почёте. Если есть талант, в любом деле, можно стать известным и сарафанное радио приведёт клиентов. Но, плюс к этому будет много друзей за бесплатно.
не знаю, что для вас большой и маленький город, но люди ведь живут и никуда не рвутся, а некоторые и из деревень никуда не уезжают, лично я живу в областном центре и в райцентр не переехала бы
нормально, если это немецкий в любой немецкой стране или территории или американский маленький город.
меньше шума, проще жизнь. при желании всегда можно выбраться в города побольше
Это кому как, живут же люди и в маленьких городах.
Никаких . Был такой опыт в моей жизни по распределению от института . Практику проходила в одном маленьком городке, российской глубинке ...Намучилась . Мало того, что там одна бюрократия и кумовство, ещё и местные чужаков не больно таки жалуют ...Маленькие города, это как маленькие государства со своими законами . Если в больших городах ты затеряешься, то в маленьких - будешь как на ладони ...
Только если тебе 70 лет, ты вышел на пенсию и хочешь пожить в своё удовольствие, без пробок, шума и толп мигрантов.
Зачем? Чего ты хочешь? Если хочешь тихой и спокойной жизни, при этом надйешь работу в маленьком городе - можно и попробовать, но зачем? и зп меньше будет (хотя и не факт), и развлечений никаких (кроме природы)
Плюсы можно найти конечно, например - быстрее добираться до работы/учёбы и других мест, да и само движение поспокойнее. Но минусы на мой взгляд перевешивают, хотя здесь ещё зависит, откуда куда конкретно переезжать.
Очевидно же. НЕТ ПРОБОК!
Ну и воздух чище. Из плюсов на этом все.)
Жанибек Молдашев
а как считаете жить всю жизнь там можно?
Пришлось переехать, не потому, что сильно хотелось, просто уже не хотел оставаться в Питере. Первое - это проблемы с работой, из-за этой пандемии сначала урезали зп, а потом вообще сократили, пришлось много времени проводить дома и начались проблемы в отношениях. Но хуже всего, что моя девушка все уже полгода изменяла мне, а я не замечал, так как был занят. Решил свалить в менее крупный город Краснодар, там уже работу нашел. Решил поделиться планом срочного переезда вдруг будет полезно
1. Решиться, все грамотно взвесить
2. Найти работу в новом городе
3. Уже присматривать жилье и учебные заведения для детей, если таковые имеются
4. Избавиться от всех долгов
5. Внести предоплату на аренду новой квартиры
6. Найти перевозчика, в нашем случае эта была магистраль -переезды по России, они именно на переездах
специализируются
7. Назначьте дату и упакуйте вещи и мебель, коробки берите в Икее
8. Переезжайте
Удачи
1. Решиться, все грамотно взвесить
2. Найти работу в новом городе
4. Избавиться от всех долгов
специализируются
8. Переезжайте
Удачи