Прочее о городах и странах

Кто переезжал в другие города, поделитесь стратегией переезда?

К примеру я взял аванс за свою квартиру и поехал на разведку в другой город. На пару недель. Если понравилось
Чемодан, вокзал
Танюша Лазутина
Лучший ответ
Приехали, переночевали в гостинице. На следующий день сняли квартиру через агенство (нас сразу ввели в подробности деления города на хорошие и нехорошие районы города, престижность) и тут же выбрали квартиру и в этот же день заселились.
Вам на пару недель жить в гостинице и узнавать город.
в какой город то собрались? может пару недель слишком много для узнавания города, возможно и пару дней хватит
Эля Досанова
Купила автомобильный атлас
поехала в первый раз, выбрала и купила квартиру. через
год переехала.
Джахид Садыгов
за пару недель вы все равно не поймете, подходит это вам или нет
Настя Сутягина
Надо подкопить на пару месяцев проживания в др. городе. И только потом ехать. Свою квартиру не сдавать и не продавать какое--то время.
) )
собрался и поехал. инфу надо заранее пробивать, а не ехать на аванс на пару недель.
Azat Umarow
Если, там есть работа, значит там будет вторая родина, можно переезжать
Дима Иванов
Я вообще переехала в другую страну и без знания языка даже. Главное в переменах это немного алкоголя в крови и желание поспорить с самим собой! Потом тоже хвастаться будешь как я сейчас ахахах
Знакомые нужны и опыт пребывание в городе.
Valeri Jalagania
Алима Мейрамбекова Знакомых нет, какой опыт считаете недостаточным пребывания?
Предыстория: Просто ужасно надоел наш город и мы уже давно планировали уехать от туда. Выбрали Сочи все-таки город-курорт да и по финансам тянули.
Опыт переезда есть так что длюсь советами:
1. Принять решение
2. Найти работу, школу для детей если имеются
3. Найти жилье, продать свое, или как вариант сдать свое в аренду, всегда будет куда вернуться.
4. Разобраться с долгами
5. Найти перевозчика как-то ездили с частниками и не пытайте судьбу, не факт что ваши вещи в целости доедут и если доедут и не пропадут по пути. Поэтому ехали с транспортной компанией по-моему эта была магистраль -переезды по России, они как раз специализируются на подобных случаях. Обязательно сравнивайте компании, опирайтесь на отзывы, не только на сайте но и на сторонних площадках
6. Выбрать дату
7. Нанять грузчиков
9. Упаковать все и коробки берите в Икее, они надежнее, если получится в магазинах попросите.
8. Переехать
Удачи