Прочее о городах и странах

Вы бы переехали в большой город только потому, что он красивый и очень нравится?

Родился и вырос я в провинциальном городке, хотя и довольно богатом - благодаря развитой промышленности. Нашел здесь хорошую работу, уже год как отработал. недавно получил повышение. Зарплата устраивает, плюс ещё на полставки подрабатываю. Короче, всё устраивает. Кроме одного. Мне не очень нравится мой город. Ну он довольно неплохо выглядит, аккуратный, чистый, но маленький, и нет ощущения, что живешь в реально большом мегаполисе. Не хватает мне каменных джунглей, ярких ночных огней, тысяч фар автомобилей, даже пробок. Не хватает какого-то чувства, что крутишься в огромном городе, в каком-то другом мире. Будучи студентом, я жил в мегаполисе, и мне там очень понравилось. Но вышло так, что я вернулся домой, и мне здесь очень даже нравится. Но периодически возникает желание снова уехать куда-нибудь. Хотя я понимаю: далеко не факт, что где-то там мне будет лучше, чем дома. Не охота что-либо менять в своей жизни и рисковать. Вот это меня немного пугает. С другой стороны, от бобра бобра не ищут ведь). Но не знаю, просто когда живешь в большом городе, как-то жизнь меняется наверное. Вопрос в заголовке, а вся эта простыня - просто, чтобы поделиться соображениями.
Нет.
Анна Прокопенко
Лучший ответ
Мне тоже нравится один большой красивый город, где я прожила 12 лет. Сейчас живу в небольшом городе, но, когда меня тянет туда, сажусь на электричку и еду. Там брожу пешком по улицам, захажу в китайские или итальянские кафушки, хожу по причалу и наблюдаю, как резвятся морские львы (сейчас их уже нет).
Но желания опять туда переехать уже нет.
Переехала по другим причинам.
Где родился, там и пригодился. Трудолюбивые хорошие люди и у себя на родине применение себе найдут, а вот другие всё весёлой лёгкой жизни ищут, и большинство так и гниёт потихоньку. Если бы мне дали выбор, я б выбрала просто место, где всегда тепло.... Что бы не напяливать на себя 33 одёжки, а просто вздеть ся в шлёпки и пойти..)
Бахыт Аяпов Вы меня извините, но гниют именно те, кто остаются в одном городе на всю жизнь!
В молодости я меняла города и страны... где бы ни жила - везде нравилось... все зависит от человека... сейчас хочу жить в лесу... наедине с природой...
А как будут обстоять дела с работой по вашей специальности в другом городе? И занимаемой должностью? Можно рискнуть, переехать, снимать квартиру, посмотреть как и что будет получаться. Вернутся всегда успеете. Какой, кстати, этот провинциальный город с развитой промышленностью?
пока молодой рискнуть можно, но при определенных благоприятных условиях.
Миха Райков
В большом городе хорошо . Много товаров