Прочее о городах и странах

Как вы считаете где лучше живется???

Лучше живется в России или за границе??? ну к примеру Сша, Испания, Италия... Мне кажется что лучше всего живут иностранцы или хотя бы те же русские, но за границей!!! У нас в России нету не работы, не зарплаты, не еды, не говоря уже о том что женщины должны работать ещё больше чем мужики... И власть у нас совсем конченая!!! Взять к примеру те же фильмы и мультфильмы, иностранцы иногда делают отличные фильмы/мультфильмы, в то время как Россия опять выпустит какое-нибудь гмо... Как вы считаете где и кому лучше жить???
P.S. да знаю армия у нас лучшая, но опять же у иностранцев то есть тех же китайцев (к примеру), оно лучше, даже если нету техники, то дисциплина у них лучшая!!!
P.S.S. Не надо меня закидывать тапками что я не прав и т. д. просто напишите своё мнение где лучше жить и почему вы так думаете!!!
Олег Ступин
Олег Ступин
10 158
Кому где. Тем кто сумел наворовать на несколько поколений или умеет воровать и обходить законодательство - в России раздолье. В цивилизованных странах долго таким наслаждаться ворованным не дают :)
мне в Испании хорошо. Кому то в Великобритании, кому то в Чиле, кому то в Бельгии....
IL
Irina Lisichenko
61 550
Лучший ответ
Олег Ступин Вы живете в ИСПАНИИ? И как там? там много русских? Там говорят по-русски или учили испанский язык?
В Великобритании лучше, мне почему то так кажется, но может я и не прав.
Юлия Мазуренко
Юлия Мазуренко
62 908
Олег Ступин не важно в какой стране/городе главное чем лучше это место лучше чем Россия
Я сомневаюсь, что тебе где-то будет лучше, чем в России - ты же даже родной язык не в состоянии освоить :)
Хорошо живётся тому, у кого есть образование и специальность. В России в том числе.
А необразованному и без специальности везде грустно будет.
Кутлин Сергей
Кутлин Сергей
51 775
Надежда Новикова мадам, можно подумать, что ты освоила родной язык...
чья бы корова мычала...
Если у тебя в России нет работы, то за границей у тебя её тоже бы не было. Это как в старом советском анекдоте, где заика жалуется, что его диктором на радио не взяли, потому что он еврей. За границей хорошие специалисты востребованы, а не неудачники.
Ася Стоянова
Ася Стоянова
72 827
И из заграницы уезжают в другую заграницу. Евро-пенсионеры выбирают ЮВА, например.
Мне все равно за название территории... главное шоб пахло морем не не было даже летом холодно в пальто...)
у анального спроси
Павел Хабаров
Павел Хабаров
33 058
Лучше всего в Швеции.
в Европе другие ценности у людей, там делают все для комфорта и жизни людей, в России полный бардак и он всегда кому-то выгоден
АС
Айхан Сарсен
25 797
За границей разумеется лучше! Но для себя я понял, что не важно из какого окна Ты смотришь, если в конечном итоге Ты один...
Главное это люди, которые нас окружают, а место положение уже второстепенно!
Лучше живётся там где рядом есть близкие родственники, где каждый говорит на твоём родном языке, где люди живут по тем же обычаям, культуре, традициям что и ты. Хорошо на той земле где ты родился и вырос.
AK
Askar K.
4 820
В Швеции хорошо жить.
Денис Пестов
Денис Пестов
3 642
Мне в России достаточно комфортно, но мне очень понравился Кипр, ей богу остался бы там ...бабла не хватает...
"Всегда хорошо там где нас нет" - прекрасное выражение, чтобы понять, что в любом селе или городе не имеет значения без нас и с нами много проблем, которые нам кажутся из далека (из своей деревни) несущественными и не критичными
Для каждого человека - место индивидуально. Многим - там, где он вырос и имеет родных (Россия, Украина, Беларусь... для нас), кому то - где много бабла и высокий уровень жизни (Европа и США), кому-то, где нет гендерных, расовых и иных заморочек (Европа), кому-то везде хорошо (Земля). Думаю, ты имеешь в виду уровень жизни, тогда Европа (большинство стран), США, Ю. Корея, скоро будет Китай (программистам и особенно инженерам там хорошо)
Лучше живётся естественно с родными, но не в России. Подойдут Гаваи, но дорого (