Прочее о городах и странах
Какой город в России самый бедный?
Среди крупнх городов - Тольятти.
Abdullo Niezov
в тальятт слаой ГЭС и заводы лада
Пензенская область-
Родные СЁСТРЫ
У инвалида РОДИТЕЛЬСКИЙ дом "" в СГОВОРЕ""-
Вынудили отказаться в эту пользу.
Родные СЁСТРЫ
Вынудили отказаться в эту пользу.
По-моему, Омск
Топ 10 самых бедных городов России 2018:
1 Тольятти
индекс бедности – 0,8
По мнению социологов, беднейшим городом России стал Тольятти, где количество малоимущих жителей составило около 58% общего числа населения. Из 13% горожан, живущих за чертой бедности, большинство – мужчины трудоспособного возраста.
2 Астрахань
индекс бедности – 0,68
Неравномерное развитие инфраструктуры города стало причиной упадка таких отраслей городского бюджета, как коммунальная и транспортная сфера. Больше половины жителей Астрахани ощутимо стеснены в денежных средствах, а 11% горожан живут за чертой бедности.
3 Пенза
индекс бедности – 0,6
Уровня доходов среднестатистического горожанина едва хватает на покупку продуктов питания и оплату коммунальных услуг. Как следствие, около 50% жителей Пензы относятся к категории малообеспеченных и вынуждены искать дополнительные источники дохода.
4 Волгоград
индекс бедности – 0,59
Менее защищенной категорией населения Волгограда считается молодежь, более 40% которой относится к категории малообеспеченных, а около 2% ее представителей и вовсе живут за чертой бедности.
5 Саратов
индекс бедности – 0,55
Плохая экология и мусорные свалки вокруг города, нехватка медучреждений высокого уровня, некачественные и дешевые продукты питания. Если к этому прибавить тот факт, что более 65% жителей Саратова считаются малоимущими, а около 20% живут за чертой бедности, то в совокупности получим низкое качество жизни и высокий уровень смертности.
6 Ростов-на-Дону
индекс бедности – 0,53
Более 50% жителей Ростова-на-Дону относятся к категории малоимущих, а уровень безработицы и величина средней заработной платы весьма неутешительны. Не лучше обстоит ситуация с людьми преклонного возраста. Дополняют столь неприглядную социальную картину проблемы в сфере ЖКХ и плохое состояние дорог.
7 Липецк
индекс бедности – 0,52
Причиной попадания Липецка в наш рейтинг самых бедных городов России стало не только нахождение 16% его населения за чертой крайней бедности, но и множество других негативных факторов. В число таковых входят недостаточный уровень развития коммунальной и социальной сфер, а также системы здравоохранения.
8 Барнаул
индекс бедности – 0,5
60% населения относится к категории малоимущих. Лишь 10% жителей города располагают доходами, достаточными для приобретения недвижимости.
9 Набережные Челны
индекс бедности – 0,5
Набережные Челны остается высокий уровень безработицы. Усугубляют общую картину нищеты острая нехватка рабочих мест с высокой оплатой труда, социальная незащищенность людей пенсионного возраста и военнослужащих.
10 Воронеж
индекс бедности – 0,49
Спад производства в отраслях машиностроения, металлообработки и электронной промышленности привел к ликвидации большого количества предприятий, безработице, снижению заработных плат и социальному расслоению. Подобные тенденции негативно сказываются в первую очередь на пенсионерах, которые составляют 81% от общей массы малоимущих жителей Воронежа
Другой рейтинг - по закредитованности населения.
Самые бедные регионы в нем те, где население берет максимально крупные кредиты, а процент невозвратных кредитов неуклонно растет:
1 - Республике Алтай. Здесь долги перед финансовыми учреждениями имеет 91 процент занятого населения,
2 - Бурятия (79 процентов населения имеют долги перед кредиторами),
3 - Тыва (78),
4 - Курганская область (77),
5 - Алтайский край (76)
6 - Республика Коми (76).
7 - Ингушетия - 43 процента всех кредитов не гасятся вовремя.
8 - Башкирия - долги перед банками имеет каждый третий житель республики — всего более 1,23 млн человек, это больше, чем должников в Москве.
9 - Краснодарский край
10 - Свердловская область
1 Тольятти
индекс бедности – 0,8
2 Астрахань
индекс бедности – 0,68
3 Пенза
индекс бедности – 0,6
4 Волгоград
индекс бедности – 0,59
5 Саратов
индекс бедности – 0,55
6 Ростов-на-Дону
индекс бедности – 0,53
7 Липецк
индекс бедности – 0,52
8 Барнаул
индекс бедности – 0,5
9 Набережные Челны
индекс бедности – 0,5
10 Воронеж
индекс бедности – 0,49
3 - Тыва (78),
4 - Курганская область (77),
5 - Алтайский край (76)
6 - Республика Коми (76).
9 - Краснодарский край
10 - Свердловская область
Miss Rina:*
Тот же Орёл ну никак не может быть богаче этих городов, хотя бы потому, что регион дотационный и одна из самых низких средних зарплат по стране. Однако, его в списке нет.
Из тех, где была-Елец.
Орёл.
Все кроме Москвы и Питера
Сориентируй по количеству населения.
А то если брать любое население то получается самый нищий город тот, у которого меньше всего населения
+ Дальше всего от москвы
Вот например северо-курильск
+ Дальше всего от москвы
Вот например северо-курильск
все нищие кроме москвы и питера
Судя по потоку денег, и льготам, то Москва....
Этот город называется Старый Оскол
Наверно где-то в Дагестане