Прочее о городах и странах

какая нация самая древняя (сейчас сушествующие)

Армяне, Греки, Викинги, Бриты
Ворис Муллохолов
Лучший ответ
Евгения Ляхова Викинги это не нация.
древне укры
Светлана ///
армяне, а ваще наверное зулусы ;-)))
==============================
Учеными Пенсильванского университета, США, были проведены грандиозные по масштабу исследования генетического материала африканских народностей, которые позволили поставить точку в споре о том, какая нация является самой древней на планете. В ходе исследования были составлены генетические портреты более чем 3-х тысяч жителей «Черного материка», принадлежащих к 121 народности. Затем полученные данные ученые сравнили с генетическими портретами людей, населяющих все остальные континенты нашей планеты.

Результат проделанной работы показал, что к геному первого представителя Homo sapiens, жившему более 50 тыс. лет назад, наиболее близок геном народности бушменов, проживающих на территории современных Намибии и Ботсваны. Бушмен, в переводе с голландского, означает «человек из кустов». Это собирательное название, данное голландскими колонистами в XVIII веке группе племен, обитающих на границе пустыни Калахари.
http://uainfo.org/blognews/8628-naydeno-samuyu-drevnyuyu-naciyu-na-planete.html
Михаил Третьеченко Бушмены - никак не зулусы.
Андрей Бодров не понял что написано об армян (в начале)
мяо (китай)
Китайцы и индийцы. Ближневосточные народы и современных египтян нельзя назвать потомками наций Междуречья и древних египтян.
'элен !!!!!
рептилоидов
Андрей Ждан
чего ради турки-то
не путайте тюрков, которые сформировались как субэтнос на Алтае примерно 19 тыс. лет назад, с турками, которые сформировались как этнос к 11-16 веку
Койсанцы.
Таджики-таджики... А чё не евреи-то? Историю (Из Торы Я) ведь пишут победители, так почему же "богоизбранные" не вписали себя самым древним народом, раз уж на то пошло?
Юрий Даниленко
Мария Аверина Родоночальнком евреев является Авраам (1812-1637 г. г. до РХ). По происхождению он был из шумеров (Месопотамия). Самих шумеров и их потомков вавилонян уже не существует. Но уже в то время жило много других народов, в т. ч. бактрийцы. Потомками бактрийцев являются таджики.
Первое государство появилось в Египте. Значит, египтяне самые древние. Вообще все наши предки пришли из Африки. Пешком шли, тогда машин не было еще.
Александр Александров египтян как народа не существует
египтянами называют разные народности, которые жили или живут в Египте
современное государство, которое мы называем Египтом, арабское, и называется Миср по-арабски
Потомки древних египтян - копты и нубийцы, но побочные, не сами древние египтяне
их родство такое же дальнее, как у цыган с индийцами
А арабы появились здесь только в в исламскую эпоху, много позже Древнего Египта
Китай.
Как это ни странно, и как сказано в комменте выше, таджики действительно являются одной из самых древних наций, которые наименее смешивались с другими. Возраст нации таджиков более 5 500 лет. На втором месте после таджиков идут финны, которым около 5000 лет.
А вот китайцы, напротив, являются одной из самых молодых наций.
Алла Чухно
Древный Китай
Dj Olenka Angel 777