Прочее о городах и странах

Можно ли снимать квартиру и взять машину в лизинг в США без SSN? И по каким визам?

Ирина Милова
Ирина Милова
1 834
А что значит "можно"? :) И с чего Вы взяли, что у Вас не будет SSN? Если Вы приезжаете в США на какой-то нетривиальный срок, совместимый с лизингом машины (лизинговый договор подписывается минимум на три года) и не по туристической визе, виновник Вашего приезда (наниматель, учебное заведение и т. п.) потребует, чтобы Вы получили SSN (или TIN, который функционально идентичен SSN). И расскажет Вам о том, где и как это можно сделать.

Если у Вас нет SSN, у Вас автоматически нет кредитной истории. А при отсутствии кредитной истории про лизинг машины можно сразу забыть. Вам либо сразу откажут, либо предложат ОЧЕНЬ высокие проценты. Соответственно, на лизинг лучше не надеяться и просто купить что-нибудь подержанное. Цены на подержанные машины и их техническое состояние Вас после России с большой вероятностью приятно удивят.

С квартирой все несколько сложнее. Крупные компании, управляющие большими домами, обычно проводят проверку кредитоспособности прежде чем сдавать Вам квартиру. Но отсутствие кредитной истории для них обычно большой проблемы не представляет -- им важнее то, что у Вас НЕТ ПЛОХОЙ кредитной истории. Многие мелкие домовладельцы, тем временем, проверкой кредитной истории вообще не морочатся -- лишь бы страховой депозит был внесен в полном объеме.

Ваша виза при этом в абсолютном большинстве случаев просто никого не волнует.
Любовь Карасева
Любовь Карасева
80 024
Лучший ответ
Квартиру можно снять у частника, можно договориться и без документов.
Про лизинг сразу забудьте. Нужна кредитная история.
Машину подержанную можно купить дёшево 1000 - 2 000 долларов за наличные.
Ирина Милова Вы тут все иммиграционные юристы что-ли?
Лизинг нет однозначно, квартиру у частник дороже чем для своих с пмж -можно, купить машину тоже можно но ваша страховка будет стоить куеву тучу денег, а без неё ездить нельзя

Похожие вопросы