Прочее о городах и странах
чем покрасить металлические ворота чтобы они не ржавели?
2ух компонентная краска. Подробностей не помню, но тема такова, что добавляешь в краску отвердитель и можно пользоваться несколько часов. Потом затвердеет (высохнет) и станет на подобии эпоксидки.
Краска по ржавчине — Нержамет
Краска по ржавчине Нержамет — высококачественная быстросохнущая краска для защиты металла. ..
Грунтовка по ржавчине Фосфогрунт — высокоэффективный антикоррозионный грунт по металлу, насыщенный ингибиторами коррозии с преобразователем ржавчины.
Защита металла от ржавчины — на сайте krasko.ru.
краской
Перед покраской старую краску и ржавчину необходимо удалить.
Для удаления старой краски - всякие кислотные "смывки" и "удалители" краски и болгарка с корщёткой, либо вручную корщёткой и жёстким шпателем.
Для удаления ржавчины - такие же кислотные преобразователи ржавчины.
Ржавчину достаточно удалить только рыхлую, которая въелась в металл не обязательно при использовании подходящих материалов.
После всё это хозяйство необходимо тщательно протереть растворителем для обезжиривания и обеспыливания.
Можно красить :
1) Дёшево и сердито - обычный грунт ГФ-021 + эмаль ПФ-115 - дёшево, но не долговечно.
2) Профессиональный антикоррозионный грунт + эмаль алкидно-уретановая или полиуретановая; либо профессиональная грунт-эмаль 3 в 1 (преобразует ржавчину въевшуюся в металл, грунтует металл, создаёт финишное покрытие) - дорого, но надёжно.
Грунт можно использовать цинковый (только именно цинкнаполненный, а не цинксодержащий), но это трындец дорогой материал даже у нашего производителя. А так алкидно-уретановые либо акриловые грунты - антикоррозионные и быстросохнущие.
Грунт необходимо наносить в два слоя, финишное покрытие достаточно в один, если не укроет, то в два.
Можно красить :
Железным суриком. Им и по небольшой ржавчине красить можно. Основные характеристики:
Высокая укрывистость.
Интенсивность.
Светостойкость.
Атмосферостойкость.
Устойчивая реакция на действие химических веществ (слабых щелочей и кислот).
Сопротивляемость коррозийным процессам.
А уже по нему любой краской можно. Если другой цвет хочешь.
Высокая укрывистость.
Интенсивность.
Светостойкость.
Атмосферостойкость.
Сопротивляемость коррозийным процессам.
Ржавчину надо предварительно снять, зачистить поверхности, огрунтовать грунтовкой по металлу и красить любой эмалевой краской по металлу...
краской идритмадрит
Молотковой краской по ржавчине. Но нет такой краски, что бы совсем не ржавели, просто дольше не будут ржаветь.