Прочее о городах и странах

Расскажите о жизни в Америке. Плюсы / Минусы

не роптать, говорят не курить - беда, если закуришь. Рядом хлопают в ладоши идиёту, и ты хлопай в ладоши, а то беда будет. Ходи прямо, улыбайся всем и не выпендривайся, что ты не такой, как все
Александр Шахов
Лучший ответ
минусы я нашла пока три- нет длинных отпусков и новогоднего отпуска
нет системы государственных детских садов
нет декрета
со всем остальынм можно справиться или купить
Из минусов я вижу только медицинскую систему, хотя в ней же есть и много плюсов. Но это лично для меня. Что для вас плюсы и минусы жизни где-либо — откуда же мне знать?
Плюсы:
1) Разнообразие климатических зон
2) Государственный язык-английский
3) Много работы для хороших технических спецов
4) Нация мигрантов
5) Развитая инфраструктура
6) Прайвеси
Минусы:
1) Сложно мигрировать
2) Многие отрасли социальной сферы-платные. Однако, это компенсируется системой страхования в медицине и системой образовательных кредитов под низкий процент для вузов.
Юрий Родионов
Это один большой плюс. Свобода, права человека, высокие зарплаты....
Ни одного минуса нет.
Сам понимаешь: золотой миллиард все-таки....
Про США.
Плюсы:
1)Благоприятный климат. Климат в стране довольно мягкий и лишен резких перепадов температур.
2)Красивая природа.
3)Отличное состояние дорог.
4)Много рабочих мест, среднемесячная доходность: 3000-4500 долларов. Особенно вольготно в США будут чувствуют себя программисты, т. к страна является скоплением мировых IT-компаний.
5)Жители страны весьма доброжелательны и всегда придут на помощь.
6)Недорогие продукты и одежда
7)Отличное обслуживание в магазинах и. т. д
8)Свобода.

Минусы:
1)Цены в магазинах без налогов. Так называемый sales tax (налог с продаж). Например, в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, и в Нью-Йорке, штат Нью-Йорк, этот налог достигает почти 10 процентов. В магазинах, кафе, ресторанах и даже автосалонах все цены указаны без этого налога. Если на ценнике стоит цена в 10 долларов, то на кассе вы заплатите 11, ведь 1 доллар идет не магазину, а государству, и так везде.
2)Девушки. Многие начинают собой заниматься, нормально одеваться и делать макияж только после 30 лет.
3)В США полностью отсутствует какая-никакая собственная кухня. Бургеры, картофель фри и стейки - вот, собственно, и все. Вся остальная еда - это кухни тех народов, которые здесь проживают.