Естественная альтернатива многоэтажному строительству - безудержное расползание городов вширь, что мы наблюдали на рубеже 50х-60х, когда Хрущёв ради экономии решил ограничить этажность 5-ью этажами.
В США типичный вид поселения - это, в нашем понимании, коттеджный посёлок колоссальных размеров (такие города, как Нью-Йорк или Чикаго - для них исключение). Но у них-то у каждого по автомобилю, у нас же, при нашем уровне культуры (в частненсти, культуры поведения на автодороге), начавшаяся с 90х годов массовая автомобилизация породила куда больше проблем, чем решила...
Земли-то у нас мого... Но встарь Россия была страной аграрной, и крестьянину было естественно жить рядом с земельным наделом, который он обрабатывал. Теперь же сельхозпродукцию стало выгоднее закупать на стороне, чем пытаться получать на нашей зачастую скудной земле...
Прочее о городах и странах
Почему в России так распространено многоэтажное строительство?
Земля дорогая и не принадлежит народу.
;-))))))))
Трепал нам кудри ветер высоты
И целовали облака, слегка.
На высоту такую милая,
Уж не посмотришь свысока.
Не откажите мне в любезности
Пройтись со мной туда, сюда...
Не то погибнут в неизвестности
Мои любовь и красота.
Ты прекрати мои страдания
Минуты жизни в пустоте не те.
И наше первое свидание
Пускай пройдет на высоте.
Не кочегары мы, не плотники,
Но сожалений горьких нет,
А мы монтажники - высотники,
И с высоты вам шлем привет.
========================
Особый многоэтажный путь России
https_://varlamov.ru/2616514.html?cut_expand=1&page=7
После s подчеркивание уберите
Трепал нам кудри ветер высоты
И целовали облака, слегка.
На высоту такую милая,
Уж не посмотришь свысока.
Не откажите мне в любезности
Пройтись со мной туда, сюда...
Не то погибнут в неизвестности
Мои любовь и красота.
Ты прекрати мои страдания
Минуты жизни в пустоте не те.
И наше первое свидание
Пускай пройдет на высоте.
Не кочегары мы, не плотники,
Но сожалений горьких нет,
А мы монтажники - высотники,
И с высоты вам шлем привет.
========================
Особый многоэтажный путь России
После s подчеркивание уберите
Экономия средств
Как и всегда у нас, что бы было дёшево, бестолково и только бы не было войны.
Выгодно. А на людей наплевать. И вообще на страну наплевать, лишь бы карманы набить.
Что бы с жильцов деньги драть по максимуму. Жильцы МКД, все зависящие, от УК, ТСЖ от путина, который крышует это бизнес.
ворам так выгодно
В России или в Москве?
В Москве - из-за нехватки места.
А в России - чтобы дорог поменьше строить.
В Москве - из-за нехватки места.
А в других странах в городах не распространено? Во всех странах в городах земля дорогая, при чем тут Россия? Встречный вопрос: почему малолетние дебилы так любят противопоставлять Россию другим странам?
Что-то необычное, не как у всех?
Земли мало...
Вера Харинова
1/6 часть суши захапали - и все земли мало?
А мне дедушка говорил, что в России земли очень мало, приходится высокие дома строить.
И люди живут в них как кролики, очень скученно. И даже в коммуналках.
И даже Крым проблему не решил, все равно земли не хватает.
Поэтому россияне на Аляску рот разевают.
Олег Лесненко
Уж так хохлам горестно, что у них больше не будет возможности систематически гнобить крымчан... https://www.politforums.net/ukraine/1395166299.html
Хотят не отставать от зарубежных стран, вот и строят типа небоскребы