Прочее о городах и странах

Хотят ли Белорусы присоединение к Евро Союзу или к России?

Если с Лукашенко что-нибудь случится, Республика захочет примкнуть к "старшему брату".
Поляки предрекли слияние Белоруссии с Россией. Кстати, по этому случаю лидеры обеих стран встречались в Минске. Там обсуждался вопрос Союзного государства России и Белоруссии.
Лучше пусть будут независимы, мне нравится Белоруссия такая какая она сейчас. Я Россиянин если чё
Максим Сергеевич
Лучший ответ
Белорусы есть разные.
Насколько я знаю, около 70% населения страны поддерживает Лукашенко - проголосовало за него в далёком уже 1994 году и не разочаровалось в своём выборе.
Но есть и те, чей милый сердцу флаг - белый с красной полосой посередке, а герб - "Погоня", тождественный гербу Литовской Республики: именно под этой символикой дзяржаўа стремительно
деградировала, как и большинство республик бывшего СССР, в 1991-1994 годах, и "погонщикам", как их именует остальной белорусский электорат, хотелось бы продолжить...
Денис Бормашев
Какое слияние, какое присоединение, никогда и ни за что, Беларусь должна оставаться самостоятельной республикой !
И я за дружбу с Россией, а не с западными соседями, пример Украины тс показал наглядно, куда курс держать! Лично я, не хотела бы такой судьбы для моей Родины, пусть бедные, без ресурсов, но не поставленные в унизительную позу "зю"
Дружбы и тесного сотрудничества с восточным соседом -Россией хватит, это идеальное решение для Беларуси, да и для РФ тоже! А те идиоты, что скакать вздумают, желая примкнуть к западу, дай Бог при жизни АГ вагончик организует и всех попрыгушек туда и до границы, а там пендалем в том направлении, куда хотели и что бы ...до самого Сан -Франциско долетели !
А Вы не в курсе, что союзное государство существует давно, проспали что ли? зачем создавать заново ;-) даже сайт официальный имеется https://www.postkomsg.com/soyuznoe_gosudarstvo/
Марина Бордюг
Венера Безделова А как вы относитесь к вашим гражданам, что они хотят что бы Россия купила Белоруссия?
А белорусов кто-то спрашивает что ли? Начальники без них знают, что начальникам выгодно.
Денис Бормашев Белорусы ещё в 1994 году, в первые же выборы, указали на дверь своему тогдашнему преезиденту Шушкевичу и рвавшемуся на его место мало чем от него отличавшемуся его же премьеру Кебичу.
Это стало началоом возрождения Беларуси.
У них союз с Россией