Прочее о городах и странах

Еду в Амстердам. Кроме какой местный алкоголь стоит попробовать? Может кто знает что нибудь необычное?

Национальный напиток Нидерландов

В стране ветряных мельниц визитной карточкой местного спиртного можно смело назвать женевер. Этот самогон очень популярен у местных жителей. В основе его – зерновой спирт, полученный путем сбраживания ячменя, кукурузы и ржи с добавлением можжевеловых ягод и специй. Полученный продукт брожения фильтруется и разбавляется до нужной крепости. Затем женевер отстаивается и либо поступает на прилавки, либо отправляется в дубовые бочки для получения напитка более высокого качества.
Выдержанный национальный напиток Нидерландов употребляется в чистом виде, а «молодой» больше пригоден для коктейлей, по причине резкого вкуса. Кстати, есть мнение, что именно женевер является прародителем английского джина. Привезенный в конце XVII века королем Вильгельмом III в Лондон его рецепт послужил основой для приготовления английского варианта напитка. Но лондонцы не смогли соблюсти технологии и получили в результате свой фирменный джин.
Анатолий Кривых
Лучший ответ
Ирина Дан Спасибо за нормальный ответ) А то тут столько ЗОЖников прилетело)
Выпейте русской водки.
Ирина Дан Водка это классика. А так новая страна новые эксперименты.
Для алкашей не интересны достопримечательности. Одна цель в жизни - напиться, даже за границей!
Ирина Дан Бесят такие как вы которые со своими убеждениями... как затычка в каждой бочке. Девственники и трезвенники собрались. Ой не могу. Если для вас посмотреть памятник это узнать страну, то для меня заграница это обыденность
Какой алкоголь?! :-) В кофе-шоп бегом!!!!
Анна Удуд
пиво, конечно, там много сортов, и не из бутылок! У них там свои пивоварни, и в барах пробуйте, Хайнекен, Гролш, Амстел и другие.
( я-то не пью пиво, муж пил )
Данияр Ахметов
Алкоголь - пойло. Наркотики - зависимость.
Это путь в никуда. Убивание себя.
Ирина Дан Я спросил про бухло. Вы не пьете ну так пройдите мимо со своей моралью.
женевер
..
... ...
Странные люди. Нет, чтоб наслаждаться сменой обстановки и красотами новых видов, а они к бутылке рвутся :)

P.S.На самом деле тоже бы чего попробовал нового)))
Никого к алкоголикам не причисляю, если что)
Ирина Дан А вот когда виды надоедают на помощь должна прийти чудная бутылка)
Данияр Ахметов красоты это днём, а когда стемнеет, можно и распить кружку Зотта ), вы не бойтесь, там ВСЕ пробуют ))
Что-то необычное? Там конопля вроде как законна.
Криминальное чтиво смотрел?
Hasan Hacizade
Ирина Дан ну это то у них там классика))