Прочее о городах и странах

С тревогою встречали перестройку или с оптимизмом робким?

Мне говорили = купите участок или дом в деревне, сажайте картошку, мне не было денег доехать за бесплатным супом на Ветеранов метро, соотношение зарплат и цен было не в пользу зарплаты в 10 долларов за месяц, причем работать заставляли, кричали, что за опоздание или недочеты будут увольнять и увольняли, много ,..кто то нашел другую работу, кого инфаркт хватил, нашлись герои и судились, ходили на работу и судились, что уволили их, чтобы взять своего на их место .. много удачно ушли в частный бизнес или на рынок торговать китайским товаром
Валентина Третьякова
Лучший ответ
Очень ярко помню, как впервые прочитав в газете ("Известия") фразу типа "Кровавым колесом прошлась коллективизация по нашему крестьянству" (до того момента надлежало коллективизацию славить. хотя в семейном кругу люди и шептались, что сомнительным благом она была для страны), я воскликнул: "Да уж, в интересное время живём!..".
Реформы Горбачёва дали результаты почти сразу: купить что-то приличное стало невозможно ни за какие деньги, рынок заполонили никуда не годные товары по заоблачным ценам... И стало уже не "интересно", а просто мерзко! Когда утром 19 августа 1991 года было объявлено о введении ГКЧП, а на улицах Москвы проявилась бронетехника - я слышал в толпе реплику: "Военный переворот? Давно пора!". Увы, ГКЧП, похоже, и не ставил перед собой задачи остановить падение страны в пропасть...
Елена Князева
Мелким был. ПОХ было.
Диана Тагирова
С ужасом. Бандитизм, беспредел, отсутствие продуктов и невыплата зар. плат, талоны на дряные консервы. Первые два из перечисленных мною теперь у нас в правительстве.
Артем Балог
Деваться не куда было, да и особо раздумывать было некогда, тогда цели были другие, в стране не было не денег, не работы, не товаров, а народ то остался с детьми на руках и все кушать просят.
Айбек Ai-Bee
с пофигизмом
не интересовались политикой совсем, пока все продукты не поисчезали куда-то, и начали давать талоны, которые негде было отоварить
вот тогда начали смотреть телевизор, чтобы быть в курсе
Ислам Уйгур
с надеждой
Илья Кузнецов
Со стрепетом стрептококов
Гена М
мне было пофиг я тогда был дитем
Анна Ким